a
Версия
для печати

Названы лучшие города США для инвестиций в недвижимость

Сан-Хосе, как ожидается, станет самым «горячим» рынком жилья в Америке в 2018 году.

Основываясь на повышающихся ценах на жилье и арендных ставках, низком уровне безработицы, устойчивом росте доходов и хороших возможностях трудоустройства с большим количеством людей, переезжающих в этот район, Сан-Хосе выходит на первое место в рейтинге Zillow. На втором месте - Роли в Северной Каролине, затем Сиэтл, Шарлотта в Северной Каролине, Сан-Франциско, Остин, Денвер, Нэшвилл, Портленд и Даллас, сообщает PropertyWire.

У Остина самый сильный прирост населения в текущем ТОП-10 - на 2,8% за год. В то время как в Сиэтле - самый сильный прогнозируемый подъем арендной платы: на 3,5% за следующие 12 месяцев.

Анализ Zillow показывает, насколько сильным является рынок Сан-Хосе. В то время как цены на жилье в Сан-Франциско в последнее время начали охлаждаться, в 2018 году недвижимость в Сан-Хосе подорожает на 9%.

Действительно, средняя стоимость жилья в Сан-Хосе составляет более $1 миллиона, а средняя ставка аренды - $3 510 в месяц. За последние пять лет дома и квартиры в Сан-Хосе подорожали на 78%.

Хотя рейтинг Zillow в основном состоит из устоявшихся «технических» городов, два растущих населенных пункта Северной Каролины также заняли лидирующие места. Хороший доход и рост населения делают Шарлотту и Роли одними из самых сильных городов в списке.

В Роли в 2017 году доходы выросли на 9%. В Шарлотте, быстро растущем банковском центре, аналогичный показатель увеличился на 9,5%.

Старший экономист Zillow Аарон Терразас отметил, что составленный список показывает, что даже маленькие более доступные рынки могут развиваться. Растущие города, такие как Роли, Шарлотта и Нэшвилл, предлагают множество возможностей для здравоохранения и финансов, обеспечивая при этом более дешевую, но все же удобную альтернативу более крупным и дорогим рынкам на северо-востоке.

Ожидается, что на девяти из 10 названных рынков стоимость жилья будет расти быстрее, чем в целом по стране, за исключением Денвера. Zillow полагает, что в следующем году недвижимость в целом по стране подорожает на 3,2%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Инвестиции, Рейтинг

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Это важно знать при покупке недвижимости Северного Кипра
Факты от экспертов
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 96
  • 10.03.2024
  • 184