a
Версия
для печати

В центральных районах Лондона цены на жилье растут быстрее всего

Причина такого подъема – нехватка предложения. Осторожные владельцы недвижимости, которые могут позволить себе притормозить с продажей, предпочитают делать это в надежде, что рынок восстановится.

Жилье в Лондоне продается почти на три недели дольше, чем в 2017 году, что привело к тому, что средняя цена в британской столице снизилась на 1% в феврале 2018 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года - до $875 430, сообщает Evening Standard. Среднее время, которое требуется для продажи лондонской недвижимости, составляет 83 дня по сравнению с 64 днями годом ранее, согласно Rightmove.

Вместе с тем, Rightmove сообщает, что за январь сайт компании посетило более 141 миллиона человек. Это показывает, что есть много потенциальных покупателей для «правильной» собственности. Потому с января по февраль 2018 года цены подскочили на 4,4% - $37 240.

Домовладельцы в восточном лондонском районе Хакни, где наблюдался самый значительный долгосрочный рост цен в столице, больше всего не желали продавать собственность со скидкой. Причем на продажу было выставлено на 22% меньше домов, чем год назад. В результате, в этом районе был отмечен рост цен на 3,6% - до $913 660.

Управляющий Rightmove Майлс Шипсид отметил, что отсутствие новых предложений в более дорогих центральных районах указывает на то, что некоторые потенциальные продавцы выжидают, предотвращая избыток конкуренции и падение цен. Тем не менее, собственники, которые не могут позволить себе ждать, вынуждены выставлять свои объекты по более привлекательной стоимости.

Это хорошая новость для покупающих жилье впервые. Они увидели, что цены на рынке в нужном им секторе немного сократились за год - до $682 800. Почти половина всех проданных в Лондоне объектов в 2017 году приходилась на первых покупателей - самая высокая доля с 2001 года.

Кстати, в последнее время спрос арендаторов на элитное жилье в Лондоне особенно высок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне Дома (виллы) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»