a
Версия
для печати

Элитное жилье в Лондоне пользуется небывалым спросом

Недвижимость в лучших районах британской столицы сдается по цене до $25 000 в неделю за счет высокого спроса. Объекты с шестью и семью спальнями в Ноттинг-Хилле и Примроуз-Хилл по цене от $7 000 в неделю чаще всего брали в аренду в 2017 году.

Агент по продаже недвижимости из Knight Frank сообщил, что количество его объявлений о супер-элитном жилье в 2017 году выросло на 34% - до 137 со 102 в 2016 году. Подавляющее большинство объектов сдано в аренду. Большинство съемщиков – британцы и американцы, далее следовали россияне, французы и китайцы, сообщает The Guardian.

Количество домов, которые Knight Frank сдало в аренду в прошлом году за $21 000 в неделю и более, почти удвоилось, составив 20 вместо 11 в 2016 году.

Поскольку цены на жилье падают в некоторых частях Лондона, все большее число богатых людей выбирают аренду вместо покупки, чтобы избежать дорогостоящих налоговых счетов. После увеличения гербового сбора налог на имущество эквивалентен стоимости аренды в течение 3-4 лет. Еще один фактор – неясность ближайшего будущего в связи с Брекситом.

Большинство застройщиков изо всех сил пытаются продать принадлежащее им роскошное жилье, чтобы избежать большого падения в цене. Владельцы элитной недвижимости делают среднюю скидку $1,4 млн и все чаще сдают объекты в аренду.

Средняя продолжительность долгосрочной аренды увеличилась до 589 дней в 2017 году по сравнению с 548 в 2016 и 528 в 2015 году, сообщает Knight Frank. Большинство состоятельных арендаторов тянутся к западному Лондону. Найтсбридж по-прежнему возглавляет список элитных районов, далее следуют Мейфэр, Сент-Джонс Вуд, Кенсингтон, Белгравия, Ноттинг-Хилл и Хэмпстед.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне Недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»