a
Версия
для печати

Монако потратит $2,4 млрд на расширение береговой линии

Сейчас на побережье государства ведутся строительные работы. С 2016 года княжество вливает тысячи тонн сицилийского песка в мелководную гавань, планируя к 2025 году создать новый район элитного жилья Anse du Portier площадью шесть гектаров.

Новый район увеличит княжество на 3% и обеспечит дополнительно 120 роскошных апартаментов, 10 элитных вилл на набережной, простирающейся до Монте-Карло Бич. Это – последний нетронутый кусочек берега Монако. Данная инициатива – часть плана по спасению налоговой гавани с ее дефицитом жилья, из-за которого город-государство стало самым дорогим местом для покупки недвижимости в мире, сообщает Bloomberg.

По словам директора проекта по расширению береговой линии Жан-Люка Нгуена, цель Anse du Portier - обеспечить роскошные новые резиденции для людей, которые хотят поселиться в Монако. Сейчас большая часть жилищного фонда княжества с эстетической точки зрения до сих пор находится в 1970-х годах. Ориентирован проект на крупные компании и богатых иностранцев.

Новый район поможет привлечь миллиардеров за счет нескольких современных удобств (отопление благодаря морю, электропитание от солнечной энергии), а также великолепными видами. Виллы площадью до 1 500 кв.м стоят на 30% дороже, чем в среднем дома в Монако, которые оцениваются примерно в $60 280 за кв.м. Но конечная стоимость будет зависеть от спектра удобств, за которые клиент будет готов заплатить.

Кстати, по прогнозам государства, к 2026 году в Монако будет жить на 20% больше миллионеров.

Район будет сугубо пешеходный: велосипедные станции, система утилизации дождевой воды. 40% энергии будет обеспечено за счет фотоэлектрических солнечных панелей и тепловых насосов, которые будут использовать температуру моря для управления системами отопления и охлаждения. Мощность уличного освещения будет снижена до 80%.

Помимо жилых резиденций в новом районе будет хорошо развита инфраструктура в виде ресторанов и баров, большого общественного парка и амфитеатра с видом на море.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Монако, Инвестиции, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Семь графиков, которые помогут понять рынок недвижимости Монако
Год был необычайно успешный
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем
Старт продаж! Новая коллекция недвижимости в культовом черногорском проекте Luštica Bay
Самые выгодные цены и рассрочка платежа
Индонезия – доходное место. На что можно рассчитывать сегодня, инвестируя в недвижимость Бали
Чёртова дюжина фактов с вебинара Prian
Как сдавать недвижимость в Турции на короткий срок по новым правилам и не нарваться на неприятности. Важные факты
Обзор закона, который вступил в силу 1 января 2024-го

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Монако Апартаменты (квартиры) в Монако Недорогая недвижимость в Монако Элитная недвижимость в Монако

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Монако»