a
Версия
для печати

В Дании появятся квартиры только для владельцев собак

В коммуне Фредерикссунн на севере острова Зеландия построят дома с апартаментами, которые смогут арендовать исключительно собаководы.

Как пишет The Local, идея строительства таких квартир принадлежит местному предпринимателю Нильсу Мартину Виуффу, который решился на это после разговора с жителями коммуны. «Многие владельцы собак просто устали от того, что многие собственники жилья не разрешают снимать апартаменты вместе с домашними животными, - говорит бизнесмен. – Мы хотим удовлетворить потребности собаководов. Многие из них чувствуют себя одинокими».
Жилой дом на 18 квартир получит название Hundehuset, что в переводе с датского означает «дом собак». По словам Нильса Мартина Виуффа, здание призвано объединить соседей общими интересами.
Датский клуб собаководов – крупнейшая в стране ассоциация владельцев собак – консультировал предпринимателя по вопросу воплощения идеи в жизнь и высоко оценил оригинальную концепцию. «Это захватывающе и инновационно, и мы с нетерпением ждем начала строительства, чтобы следить за развитием проекта», - говорит представитель клуба Лизе Лотте Кристенсен.
Автор проекта признается, что будущим съемщикам придется встретиться с ним и показать ему своих собак перед тем, как подписать договор аренды. «Мы хотели бы видеть в числе наших жильцов собак, чей вес не превышает 45 кг. Поэтому мы не приветствуем слишком крупные породы. Но если у вас мелкая порода, то вы даже можете снять квартиру с несколькими такими любимцами», - поясняет предприниматель.
Интересно, что арендовать жилье в доме смогут также владельцы кошек. Кроме того, в планах создателя – спроектировать отдельный дом для владельцев усатых созданий.
Проблема подходящего жилья для домашних питомцев знакома не только жителям Дании. Так, четвероногими друзьями владеют 89% миллениалов, купивших жильё в США в 2018 году. Причём их любовь к «братьям меньшим» настолько велика, что и дом они ищут с полным комплексом удобств для своих любимцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания, Жизнь за рубежом

Читайте также

10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Топ-10 стран для иммиграции: сюда едут миллионы – есть причины...
Россия тоже в списке
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Переехала из Москвы в Стамбул вместе с машиной и бизнесом
Никогда не думала, что смогу жить в Турции…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Дания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 16
  • 11.07.2023
  • 11401