a
Версия
для печати

Крошечную швейцарскую деревню превратили в туристический комплекс

Горная деревушка Corippo, расположенная в италоязычном кантоне Тичино в Швейцарии и спасённая от вымирания, предлагает приезжим первую виллу с четырьмя спальнями за $130 в сутки.

Двухэтажное здание расположено в тихом месте, где есть всё, что нужно для приятного отдыха с семьей и друзьями. Причудливый дом с кухней, ванной комнатой и гостиной может похвастаться множеством оригинальных элементов, включая деревянные потолочные балки и терракотовые кафельные полы, сообщает MailOnline

Деревня Corippo расположена на высоте 600 метров над уровнем моря. Когда-то здесь жила процветающая община из 300 человек. Но в 2017 году выяснилось, что осталось только 13 жителей, а мэр ушел в отставку вместе с несколькими другими административными работниками, потому что мотивации работать дальше не было. 

В попытке спасти город от полного исчезновения фонд под названием «Corippo 75» запустил туристический проект реконструкции. Место с красивыми каменными домами, узкими аллеями и грандиозными горными видами теперь будет постепенно превращаться в один большой гостиничный комплекс, который вернёт деревушку к жизни. Ресторан на главной площади превратится в приёмную отеля, а другие каменные коттеджи переоборудуют в гостиничные номера.

Проект был основан много лет назад муниципалитетом Corippo, кантоном Тичино и национальными властями. Президент фонда и архитектор Фабио Джакомацци сказал, что каждый коттедж получит имя семьи, которая когда-то владела им. Характер традиционного образа жизни останется неизменным. Джакомацци хочет отремонтировать старую мельницу, планирует засадить ржаные поля и печь хлеб.

В числе прочих удобств – трансфер до ближайшей автобусной остановки, экскурсии по окрестностям, посещение музеев и кулинарные мастер-классы. Вполне реально, что проект будет пользоваться спросом, ведь в последнее время Швейцария привлекает всё больше туристов.

Будущие планы Corippo стали хитом швейцарской туристической индустрии, а швейцарская гостиничная ассоциация наградила Albergo Corippo 2017 премией гостиничных инноваций.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Инвестиции, Аренда, Новостройки и строительство

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?
Личный опыт. Совсем другая квартира в Таиланде – искал одно, купил другое
В последний день сделка сорвалась по вине продавца
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Тичино Дома (виллы) в Тичино Недвижимость в Тичино Апартаменты (квартиры) в Тичино

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11055

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 36642