a
Версия
для печати

Иностранных инвесторов в недвижимость Брексит не останавливает

Состоятельные инвесторы со всего мира не откладывают покупку недвижимости в Великобритании из-за Брексита. Около 85% вкладывают деньги в британскую собственность, при этом каждый четвёртый говорит, что их действия обусловлены именно выходом страны из ЕС.

Согласно данным Seven Capital, около 55% опрошенных заявили, что живут в Великобритании, 17% - в Гонконге, 17% - в Дубае и 11% - в Южной Африке. Иностранцы скупили 57% премиального жилья в Лондоне. Из британцев более 30% уже инвестируют в недвижимость страны и 23% собираются это сделать из-за Брексита. На вопрос о том, насколько сильным будет рынок недвижимости Великобритании в ближайшие 18 месяцев, около 55% уверены в стабильном развитии, сообщает PropertyWire.

По словам директора SevenCapital Энди Фута, эти данные очень обнадёживают и доказывают, что люди не ограничиваются только Брекситом, оценивая местный рынок жилья, а смотрят на более общие тенденции. По его словам, если рынок замедлится после выхода Великобритании из ЕС, опытные инвесторы поймут, что это – катализатор неизбежного отката, так как экономика страны подчиняется неоднократно проверенной циклической модели. Другими словами, если рынок замедлится, как это было 10 лет назад, то восстановится и станет сильнее через несколько лет.

Фут отметил, что на развитие жилищного сектора влияют также такие факторы, как хроническая нехватка предложения. Это означает, что в Великобритании постоянно растёт спрос на недвижимость – как арендуемую, так и собственную, и Брексит это не изменит.

Кроме того, недвижимость в стране не рассматривается как быстрая покупка или инвестиция. Если человек приобретает жильё, то, скорее всего, не будет задумываться о продаже в течение минимум 5-10 лет. Потому значение имеют именно долгосрочные перспективы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции, Недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Криптовалютные платежи в зарубежную недвижимость. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»