a
Версия
для печати

Через 40 лет джунгли Амазонии могут исчезнуть с лица земли

  • 2
Джунгли Амазонии находятся под угрозой исчезновения в результате амбициозных планов по улучшению транспортной инфраструктуры, коммуникаций и подачи электроэнергии, которые собираются реализовывать в данном регионе.
По данным природоохранной организации Conservation International, проекты по модернизации дорожного и речного транспортного сообщения, строительству плотин и прокладке коммуникационных кабелей могут привести к обширному обезлесиванию и полной потере джунглей Амазонии в течение сорока лет. Несмотря на то, что зачастую оценка воздействия, которое отдельные проекты окажут на экологию региона, проводится достаточно хорошо, в расчет, как правило, не принимается их коллективное влияние на природу Амазонии.

Как выражаются экологи, эти проекты, включающие в себя строительство дорог, ведущих через Амазонию от Анд к тропической саванне Серрадо, угрожают навлечь на старейшие тропические леса в мире «идеальный шторм экологического разрушения», сообщает The Guardian.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

SWOT-анализ рынка недвижимости Пхукета: плюсы и минусы, возможности и риски
Экспертный обзор самого популярного курорта Таиланда
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
59 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удаленно, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
Актуальные программы гражданства – 2025. А их немало!
И основания могут быть разные
Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости
Латвия планирует ужесточить правила въезда в страну

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 18.09.2025
  • 49969

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153878