a
Версия
для печати

В Греции бастуют пенсионеры, студенты и преподаватели

  • 5
В минувшую среду по улицам Афин прошли маршем более 2 тыс. пенсионеров, которые требовали увеличения пенсионных льгот.

Опираясь на трости и размахивая увеличенными фотокопиями своих ежемесячных пенсионных чеков, пенсионеры прошли до здания Министерства труда в центре греческой столицы. Средний размер пенсии в Греции варьирует в пределах от 250 до 600 евро в месяц.
Правящая консервативная партия страны собирается в ближайшем времени представить свой план пенсионной реформы, в котором должны быть учтены проблемы с плохим управлением пенсионной системой и низким уровнем рождаемости, сообщает DPA.
В минувший четверг в Афинах и в северном портовом городе Тессалоники на демонстрацию с требованием увеличить финансирование государственных учебных заведений, брать на работу больше преподавателей и сделать ремонт в ВУЗах и школах страны вышли около 4 тыс. студентов и преподавателей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция

Читайте также

Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Визовый режим и вид на жительство в Греции
Инструкция для всех, кто хочет в Элладу
Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Греции Недорогая недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции Элитная недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 46701

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 04.01.2026
  • 562