a
Версия
для печати

В Китае выросли цены на коммерческую недвижимость

  • 4
Цены на коммерческую недвижимость в 70 крупных и средних городах Китая в третьем квартале 2007 года поднялись в среднем на 8,2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом пишет агентство Синьхуа со ссылкой на данные, опубликованные 14 ноября Госкомитетом по делам развития и реформ и Государственным статистическим управлением КНР. Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в Шэньчжэне -20,2%, Бэйхае -13,8%, Урумчи -12,3 %, Пекине -11,9%.

Цены на новое коммерческое жилье и жилье на вторичном рынке выросли соответственно на 9% и 7,6%, на нежилую коммерческую недвижимость - на 6,4%. Стоимость аренды коммерческой недвижимости и земельных участков выросла соответственно на 3% и 15%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Большая разница. Чем отличается спрос на зарубежную недвижимость у россиян, украинцев, белорусов, казахстанцев
Интрига от Prian за полгода
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как иностранцу открыть счет в банке Турции: особенности процедуры
Ситуация меняется каждый день, но пока счета открывают
Сохраняем в валюте, или Что такое «недвижимость-копилка» в дружественных странах
Альтернатива банковскому вкладу

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 302
  • 22.01.2024
  • 395