a
Версия
для печати

Дети в китайской деревне учатся в пещере

  • 2
В Англии модно жить как хоббиты, в Америке устраивают офисы в подземелье, в Индии дети учатся на кладбище. А жители глухой китайской деревни устроили школу для своих детей в огромной пещере, так как, по-видимому, у них не было денег на постройку нормального здания.

Когда необычная школа только появилась, в ней был всего лишь один класс. Сейчас в данном учебном заведении постигают азы знаний 187 школьников и работают восемь преподавателей, пишут Новости Израиля. Ученику, который живет дальше всех от школы, требуется шесть часов, чтобы добраться пешком до учебного заведения.

Местные жители говорят, что их школа почти не отличается от любого другого учебного заведения: в ней есть классные комнаты и детская площадка. Единственное отличие – это отсутствие крыш у помещений, поскольку в них нет необходимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 531
  • 22.01.2024
  • 469