a
Версия
для печати

Из-за тайфуна «Митаг» на Филиппинах эвакуируют миллион жителей

  • 3
Власти Филиппин эвакуируют из восточных районов страны около одного миллиона человек.

По прогнозам местного бюро погоды, тайфун «Митаг» набирает силу и обрушится на полуостров Биколь, известный под названием «аллея тайфунов», в субботу. В настоящее время скорость сопровождающего «Митаг» ветра составляет 160 км\ч, порывами – до 190 км\ч. Он находится в 300 км к юго-западу от столицы страны – Манилы – и к субботе достигнет острова Катандуанес.
Из провинций Биколь и Албай эвакуируют около 1 млн человек. Однако, по словам губернатора Албая Джои Сальседы, эвакуация продвигается медленными темпами. К настоящему моменту из данных районов выведено менее 10 тыс. семей. В случае нежелания местных жителей покидать свои дома армия и полиция будут вынуждены применить силу.
Президент страны Глория Арройо отменила свой официальный визит в другую страну для того, чтобы на месте руководить ходом работ по подготовке к тайфуну, сообщает AFP.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Филиппины

Читайте также

Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Филиппины»

  • 07.05.2020
  • 3931

12 фактов о ценах на товары и услуги в крупнейших городах мира

Все мы любим путешествовать, мечтаем и планируем обзавестись собственным жильем в любимом городе....

  • 29.09.2015
  • 3323