a
Версия
для печати

Британским инвесторам понравилась Лапландия

Британская риэлтерская компания Abovethearctic предлагает апартаменты и деревянные дома в Лапландии. Ее учредитель утверждает, что именно сейчас настал момент, чтобы вложить деньги в местную недвижимость для последующей сдачи внаем, так как финское правительство запланировало масштабные инвестиции в туристическую отрасль.

Он объяснил, что британские туроператоры проявляют к здешним местам очень большой интерес. В Финляндии можно кататься на лыжах шесть месяцев в году, и они поняли, что это очень хорошая альтернатива Альпам, где в последние несколько лет из-за теплых зим проблемы со снегом, пишет The Guardian.

Компания Abovethearctic предлагает недвижимость на трех лапландских курортах: Уллас, Леви и Рука. Цены на жилье колеблются от 94 400 евро за однокомнатную квартиру на первом этаже до 108 тысяч евро за двухкомнатную. Цены на деревянные дома начинаются от 95 тысяч евро за однокомнатный сруб с сауной, а четырехкомнатный дом обойдется в 359 800 евро.

Инвесторы-экстремалы могут приобрести традиционное лапландское жилье – иглу, расположенное в Снежной деревне, в которой даже есть гостиница, полностью сделанная изо льда. Ее отстраивают каждую зиму, а к лету она тает. Однокомнатное иглу с сауной и джакузи стоит 132,5 тысячи евро. Владельцы иглу могут сдавать их туроператорам.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Финляндия, Инвестиции

Читайте также

Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Недвижимость в мире вроде не дешевеет, а рисков возникновения пузырей всё меньше. Как так?
По крайней мере так думают в Швейцарии 

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Финляндии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 967

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137977