a
Версия
для печати

Африканцев сажают за отсутствие в доме туалета

  • 1
Местные власти округа Булиза на северо-западе Уганды, государства в восточной Африке, арестовали по меньшей мере 100 человек за отсутствие в их домах туалетов. Столь жесткие меры вызваны свирепствующей в стране эпидемией холеры.

В то же время, как сообщает пресс-секретарь полиции Хасан Касинже, об арестах ему ничего неизвестно. Строительство домов, в которых отсутствуют туалеты, в стране действительно запрещено, однако за это не должны сажать за решетку. Максимальное наказание, грозящее недобросовестным гражданам, – это строгий выговор санитарно-гигиенического инспектора.
Глава администрации округа Булиза, в свою очередь, заявил, что данные аресты имели место и были абсолютно оправданными. «Мы не могли смотреть, как люди умирают (от холеры)», - цитирует его слова агентство Reuters, со ссылкой на издание New Vision.
Количество инфицированных холерой людей, распространению которой поспособствовали плохие санитарные условия, достигло 164. Восемь уже умерли.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Венгрии
Пошаговый алгоритм сделки
Актуальные программы гражданства – 2025. А их немало!
И основания могут быть разные
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Города и районы Кипра: обзор курортов для отдыха и жизни
Какой город на Кипре подойдет вам для инвестиций, отдыха или переезда?
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Португалии

Ежегодные расходы иностранного собственника

  • 11.10.2025
  • 21763

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69501