a
Версия
для печати

В Болгарию вливается все меньше инвестиций из-за рубежа

  • 2
Объем прямых иностранных инвестиций в недвижимость Болгарии снизился в первом квартале 2008 года, сообщается в отчете Болгарского Национального банка (БНБ).

За изучаемый в отчете период объем инвестиций составил 333,4 млн евро - это самый низкий ежеквартальный показатель за последние 2 года. Эксперты объясняют уменьшение интереса инвесторов глобальным финансовым кризисом. Первые признаки ослабления заинтересованности проявились еще в конце 2007 года, когда иностранные инвесторы стали покидать средние и крупные проекты.
По мнению болгарских риэлторов, летом ожидается инвестиционный застой, связанный с проходящим чемпионатом Европы по футболу и приближающейся Олимпиадой. Оживление рынка и выход из финансового кризиса наступят осенью, сообщает портал Рropertywisebulgaria.com.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Инвестиции

Читайте также

Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Что такое «золотая виза», сколько стоит и как получить
Подробный обзор возможностей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 51042
  • 22.06.2025
  • 108268