a
Версия
для печати

Арендные ставки в Англии в период карантина достигли рекордных высот

Специалисты полагают, что рынок аренды восстановится гораздо быстрее сектора продаж.

Ситуация. По данным Управления национальной статистики (ONS), арендная плата в частном секторе в Англии в апреле 2020 года достигла рекордного уровня - $878 в месяц. Если самая высокая арендная плата зафиксирована в Лондоне, то наиболее низкие ставки – в ​​северо-восточной Англии: $620 в месяц, сообщает The Guardian.

Локации. Самым дорогим местом для аренды был Вестминстер, где средняя ставка составила $3 125 в месяц. Это в пять раз больше средней арендной платы в самом дешёвом месте Англии, Хале ($527).

Проблема. Рекордно высокая арендная плата будет стимулировать обеспокоенность по поводу доступности жилья. Предыдущие исследования показали, что съёмщики в среднем тратят 41% своего дохода на жильё. В общей сложности около 8,5 миллионов человек снимают недвижимость в Англии, причем многие из них сообщают о завышенной арендной плате, плохих жилищных условиях и риске выселения.

Решение. На прошлой неделе правительство продлило запрет на выселения в Англии и Уэльсе ещё на два месяца, продлив льготный период для тысяч арендаторов, которые изо всех сил пытались заплатить арендную плату во время блокировки.

Цитата. Политический менеджер группы кампании Generation Rent Кейтлин Уилкинсон сказала: «В начале этого кризиса арендаторы тратили на расходы на жильё больше, чем когда-либо ранее. В свете этих цифр неудивительно, что многие съёмщики, которые с тех пор потеряли доход, пытаются свести концы с концами. Мы знаем, что более половины арендаторов, которые запросили снижение арендной платы, не получили скидку. Этот факт подчёркивает необходимость того, чтобы правительство помогало с вопросом аренды особо нуждающимся в условиях карантина».

Перспективы. Немногие эксперты прогнозируют, что арендная плата значительно снизится, даже если пандемия приведет к резкому падению цен на жилье. Исследователи из Savills пересмотрели свой прогноз на 2020 год и теперь ожидают падения цен на жильё на 7,5% по сравнению с предыдущими ожиданиями в -5%. Спад уже достиг уровня 2009 года. Но они спрогнозировали, что арендная плата упадёт всего на 1,5% в этом году, а затем увеличится на 5,5% в 2021.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Аренда

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»