a
Версия
для печати

Бахрейн вводит 10-летние «золотые визы» для иностранцев

Их владельцы получат право работать в Бахрейне, многократно въезжать и выезжать из королевства и даже перевезти сюда близких членов семьи.

Что случилось? 07 февраля 2022 года власти Бахрейна запустили новую программу «Золотая виза на жительство» для резидентов и нерезидентов, а также членов их семей. Владельцы таких «золотых виз» должны будут продлевать их каждые 10 лет при условии, что они продолжат соответствовать критериям приемлемости. Виза даст им право работать в Бахрейне, позволит многократно въезжать и выезжать из королевства и даже оформить право на проживание для близких членов семьи.

Требования:

  • Постоянно проживать в Бахрейне не менее пяти лет и получать среднюю базовую зарплату не менее 2 000 бахрейнских динаров ($5 300) в месяц в течение пятилетнего периода.
  • Владеть одним или несколькими объектами недвижимости в Бахрейне стоимостью не менее 200 000 бахрейнских динаров ($530 600) или являться пенсионером с доходом не менее 4 000 бахрейнских динаров ($10 610) в месяц.
  • Являться «высокоталантливым» специалистом, отвечающим соответствующим требованиям.
  • Проживать в Королевстве Бахрейн в течение минимум 90 дней в году, чтобы виза оставалась действительной.

Тем, кто соответствует критериям приемлемости, разрешается подавать свои заявления для рассмотрения на получение визы онлайн с немедленным вступлением в силу.

Контекст. О новой визе было объявлено на заседании кабинета министров под председательством принца Салмана бин Хамада Аль Халифы, в рамках плана экономического восстановления страны.

Цитата. «Введение золотой визы на жительство призвано привлечь инвесторов, принести пользу нашему бизнесу и способствовать предоставлению качественных возможностей для бахрейнцев. Эта программа также обеспечит заслуженное вознаграждением тем существующим жителям, которые вносили значительный вклад в экономику и общество Бахрейна на протяжении многих лет», – заявил Шейх Хишам бин Абдулрахман бин Мохаммед Аль Халифа, заместитель министра по делам гражданства, паспортов и вида на жительство в Министерстве внутренних дел.

Узнайте больше. О планах запуска программы «Золотой визы» впервые стало известно ещё в ноябре 2021 года. Вероятно, в этом отношении Бахрейн собирается конкурировать с ДубаемСаудовской Аравией и Оманом. Помимо этого, Бахрейн собирался позволить иностранцам и иностранным компаниям из разных стран мира инвестировать жизненно важные проекты, особенно в инфраструктуру, промышленность и туризм, с целью повышения экономического уровня страны.

Источник: Gulf Business

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Программы иммиграции

Читайте также

Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Личный опыт. В Албанию за ВНЖ: как мы купили квартиру и переехали к морю
Из шумной Москвы в уютный Дуррес
Last chance! Гренада может прекратить приём заявлений на гражданство от россиян
Времени для раздумий больше нет
Это важно знать при покупке недвижимости Северного Кипра
Факты от экспертов

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2605

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66910