a
Версия
для печати

Бахрейн запустит строительные проекты на $30 млрд и предложит ВНЖ инвесторам

Программа правительства включает строительство пяти новых городов, искусственных островов и множества инфраструктурных объектов.

Что случилось? Правительство Бахрейна объявило о запуске инвестиционных возможностей на общую сумму более $30 млрд в рамках комплексного пакета для восстановления страны после пандемии.

22 основных проекта включают строительство пяти новых городов, искусственных островов и множества инфраструктурных объектов в области связи, туризма, промышленности, образования, а также возведение нового жилья. По данным правительства, территория королевства вырастет на 60%.

Бахрейн позволит иностранцам и иностранным компаниям из разных стран мира инвестировать в эти жизненно важные проекты, особенно в инфраструктуру, промышленность и туризм, с целью повышения экономического уровня страны.

Подробности. Власти нацелены на привлечение прямых иностранных инвестиций на сумму более $3 млрд в течение следующих двух лет, и более 13 млн посетителей ежегодно из 30 стран, включая США, Евросоюз и Россию. Правительство уже запустило веб-сайт, связанный с Советом экономического развития Бахрейна, через который потенциальные инвесторы могут узнать о существующих возможностях.

Цитата. «Впервые Бахрейн предлагает новые острова для инвестиций в так называемом Фаште, который представляет собой мелководный район», – сообщил изданию The Media Line хорошо информированный источник в правительстве.

«Общая площадь этих пяти новых районов в Бахрейне составляет 387 квадратных километров, которые разделены между жилыми, промышленными, инвестиционными, рекреационными и туристическими зонами, в то время как общая площадь Бахрейна составляет около 820 квадратных километров», – говорится в сообщении осведомлённого источника.

«Остров Аль-Джарм станет местом расположения будущего нового аэропорта Бахрейна, а также жилым и туристическим районом. Это будет остров, окружённый каналами, и он будет зависеть от интегрированной и устойчивой мобильности. Остров Аль-Азм станет промышленной инвестиционной зоной площадью более 100 квадратных километров. Затем есть туристическая зона залива Бахрейн, район островов Хавар и остров Сухайла», – добавляет источник.

«Бахрейн движется к экономической открытости и не полагается исключительно на нефть в качестве основного источника государственного бюджета, и он, безусловно, сможет это сделать», – комментирует эти инициативы бахрейнский экономический аналитик.

ВНЖ для инвесторов. Экономический аналитик из Саудовской Аравии Абдулла аль-Энези сообщил, что Бахрейн собирается также запустить систему инвестиционных виз и «золотого вида на жительство». И проект вполне может оказаться успешным, учитывая, что в Бахрейне самые низкие затраты на рабочую силу в странах Персидского залива, а также доступная стоимость жизни. Вероятно, в этом отношении Бахрейн собирается конкурировать с Дубаем, Саудовской Аравией и Оманом.

Читайте также: Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном

Источник: The Jerusalem Post

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции, Недвижимость, Новостройки и строительство, ВНЖ и гражданство, Иммиграция

Читайте также

Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр, Греция, Черногория, а ещё… Куда можно переехать в 2024 году, используя инвестиционные программы
Шесть вариантов от иммиграционного эксперта
Недвижимость Венгрии для иностранцев: что происходит на рынке и как извлечь из этого выгоду
Рост цен замедлился. Надолго ли?
Лучшие и худшие страны для иммигрантов в 2023 году: результаты масштабного исследования
Где за границей жить хорошо, а где – плохо

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67052
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал