a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Дублине почти застыли

В Ирландии рост цен на жильё замедлился. Годовая инфляция оказалась самой низкой за пять лет, а в столице этот показатель впервые стал отрицательным.

Годовая инфляция в сфере недвижимости упала во втором квартале 2019 года до 2,4% по стране. Это самый низкий уровень с 2014 года. В столице этот же показатель впервые за шесть лет стал отрицательным: -0,6%, сообщает Business Property & Mortgages.

По всей стране цены во втором квартале 2019 года в сравнении с первым поднялись на 2,1%. Средняя запрашиваемая цена (цена в объявлениях о продаже) на новостройки в Ирландии составила €276 тыс. за тот же период, а в столице — €382 тыс. В Дублине с апреля по июнь 2019 года недвижимость подорожала всего на 0,5%. Это самый слабый рост с 2012 года.

Эксперты утверждают, что «мёртвый сезон» на рынке связан с ужесточением правил ипотечного кредитования. При этом экономика страны развивается хорошо: уровень занятости населения высок, а зарплаты растут. Масштабные инвестиции из-за рубежа влияют на рост экспорта, затягивая восстановление местных компаний после кризиса, а вместе с тем и процесс строительства жилых и коммерческих зданий.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Ирландия, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Как купить элитную недвижимость в Таиланде: процедура сделки и сервисы, на которые вы вправе рассчитывать
Что скрывается за понятием «индивидуальный подход к сделке», какие услуги на практике оказывает...
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Pre-sale. Как действительно проходят самые выгодные сделки с недвижимостью Таиланда
Тема горячая! Именно осенью закрытых продаж больше всего
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Ирландия»