a
Версия
для печати

Дубай запускает онлайн-портал для развития рынка недвижимости для отдыха

Новая платформа таймшера станет единым центром регистрации операторов и подачи заявок на получение разрешений.

Что случилось? В Дубае запускают веб-сайт, на котором частичные собственники недвижимости для отдыха могут подавать заявки на получение разрешений для таймшера в качестве лицензированных операторов и ежегодно продлевать их, сообщает Dubai Media Office. Эмират стремится стать одним из основных направлений владения домами для отдыха, поощрять туристов оставаться в стране на более длительный срок и привлекать инвестиции в сектор.

На данный момент международные инвесторы и так обращают заметное внимание на Дубай. Сделки с недвижимостью достигли восьмилетнего максимума, а цены на жильё подскочили на 21% с начала 2021 года.

Цитата. Веб-сайт «поможет проложить путь к рынку недвижимости для отдыха мирового класса в Дубае, а также предоставит подходящие альтернативы для туристов, побуждая их подольше оставаться в ОАЭ», - сказал генеральный директор DET Хелал Аль Марри.

Контекст. Дубай создал правовую основу для рынка с помощью закона о таймшере, чтобы регулировать отрасль, защищать права всех сторон, обслуживать инвесторов, которые хотят купить дом для отдыха, и стимулировать дальнейший рост в секторах гостеприимства, туризма и недвижимости.

Таймшер позволяет частично владеть недвижимостью и пользоваться ею в течение определённого периода в году. Модель можно применить к различным типам гостиничных объектов, например, к курортам, виллам и апартаментам.

До пандемии Covid-19 индустрия домов отдыха демонстрировала быстрый рост, поскольку таймшер предлагал более гибкий и доступный вариант для отдыхающих. Правительство рассчитывает на то, что специальный портал повысит доверие инвесторов к предложениям недвижимости и отелей эмирата, ускорит процесс утверждения. А также обеспечит лёгкий доступ к информации, которую ищут инвесторы, владельцы, операторы и туристы, которые хотят использовать таймшер во время своего визита в Дубай.

Инициатива, охватывающая весь Дубай, запущена DET в партнёрстве с Земельным департаментом Дубая, при поддержке Международного финансового центра эмирата. DET ведёт базу данных брокеров по недвижимости, застройщиков, учреждений и операторов, чтобы контролировать и инспектировать объекты для управления всеми договорными условиями и спорами. Также организация регулирует контракты на таймшер и рассматривает жалобы и жалобы на тех, кто ведёт подобную деятельность без необходимых разрешений и согласований.

Источник: The National

Фото: Robert Bock/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Недвижимость, Туризм

Читайте также

Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость эмирата Дубай Элитная недвижимость эмирата Дубай Земельные участки эмирата Дубай Недвижимость эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 184

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258