a
Версия
для печати

Где лопнет пузырь

  • 513
Сегодня в выпуске зарубежных новостей недвижимости от Prian — Черногория, Эмираты, Испания, а также пузыри на различных рынках. С них и начнём.

Главные темы:

  • Лопнет – не лопнет? Крупный швейцарский банк опубликовал результаты своего ежегодного исследования рынка недвижимости за 2024 год. Где вероятность пузыря высока, а где цены абсолютно справедливые? Изучили отчёт.
  • Дубай. Строят, но мало. В 2024 году цены в Дубае выросли, по разным оценкам, на 10%, 15%, а то и 20%. Но почему нет рисков падения? Ответ – дефицит предложения. И это на фоне строительного бума, который длится уже не первый год. Сколько жилья будет достаточно?
  • Больше и дороже. Две большие цифры из Испании. В июле побит рекорд ажиотажного 2007 года по числу сделок с жильём (+19,4% за год), а средняя цена квадратного метра на вторичке достигла €1 958, что тоже самый высокий показатель с конца 2008 года. Это любопытно.
  • Встретимся очно. 11 и 12 октября в Москве пройдет знаменитая выставка Invest Show (Тишинская пл., 1) – компании из более чем 20 стран, консультации, семинары. На мероприятии Prian тоже будет. Приходите познакомиться и получить наш «ГИД на жительство» – книжку о состоянии рынков недвижимости осенью 2024 года.  
  • Объект недели. 26-метровая квартира в центре Будвы. Вторичка. Вариант «входи и живи», а скорее, сдавай в аренду. В шаговой доступности развитая инфраструктура для жизни и отдыха, Старый город, набережная, море. Цена – €105 тыс. Присмотритесь!

Свои вопросы и предложения по возможным темам выпусков новостей присылайте на почту berezin@prian.ru.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Черногория, ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость, Инвестиции

Читайте также

Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как купить недвижимость в Черногории: руководство для иностранцев, которые хотят выгодно вложить деньги в 2025 году
Гид по рынку от ведущего застройщика региона
Европа: где дорожает и что дешевеет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Налоги в ОАЭ. Сколько платят иностранцы, которые владеют недвижимостью
Особые условия

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 13.11.2024
  • 17223

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 17.10.2024
  • 48733