a
Версия
для печати

ЕС согласовал систему цветовой идентификации стран своего блока для путешествий

Цвет региона будет зависеть от количества новых случаев заболевания.

Что случилось? На встрече в Люксембурге 13 октября 2020 Европейский совет принял соглашение, согласно которому Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) будет публиковать еженедельную карту региональной ситуации в странах ЕС с цветовым кодом, основанным на уровне риска: зеленый, оранжевый и красный, сообщает EURONEWS.

Подробности. Информация будет доступна на веб-сайте Re-Open EU, где пользователи могут искать информацию об определенных странах, чтобы узнать, открыты ли границы и какие ограничения могут быть на месте, а также ссылки на эпидемиологическую информацию о стране.

Цвет региона будет зависеть от количества новых случаев заболевания на 100 000 жителей за последние 14 дней и количества положительных тестов.

Четвертый цвет, серый, предназначен для районов, где недостаточно данных или где количество тестов, проведенных на 100 000 жителей, считается слишком низким.

Согласно рекомендации, путешественники, прибывающие из оранжевой, красной или серой зоны, могут быть обязаны пройти карантин и/или проверку по прибытии. Прибывшие из зеленой зоны не подлежат никаким мерам.

Цитата. В заявлении Европейской комиссии говорится: «Мы приветствуем это соглашение, призванное навести порядок в запутанной в настоящее время ситуации. Объединение стран-членов является сигналом для граждан и также наглядным примером того, как действует ЕС. Мы усвоили уроки и преодолеем кризис не путем закрытия границ в одностороннем порядке, а совместными усилиями».

Что еще? Не все страны полностью согласны с принятым соглашением. Жан Ассельборн, министр из Люксембурга, который воздержался при голосовании, сказал, что соглашение необходимо доработать, добавив другие критерии, включая количество проведенных тестов, результаты, уровень смертности, количество госпитализаций и коек интенсивной терапии.

Читайте также:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Туризм, Жизнь за рубежом

Читайте также

Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. На учёбу в Италию: поступление, переезд, жильё, медицина…
С бюрократией сложно только вначале, а когда разберёшься – всё легко, просто и без нервов
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Кипре Элитная недвижимость в Италии Элитная недвижимость в Испании Элитная недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Полезные статьи