a
Версия
для печати

Количество свободных арендных квартир в Нью-Йорке взлетело до рекордного уровня

А арендная плата упала на 10%, поскольку жители продолжают покидать город из-за преступности и коронавируса.

Что случилось? По данным StreetEasy, в июле 2020 в городе было доступно более 67 300 арендных квартир. Из-за всплеска предложений цены на аренду по всему городу упали примерно на 10%, а отчаявшиеся домовладельцы пытаются соблазнить новых арендаторов скидками и бонусами, к примеру, первым бесплатным месяцем, сообщает MailOnline.

Манхэттен в данной ситуации пострадал особенно. Не лучше обстоят дела с продажей. Цены на жильё в Нью-Йорке обвалились почти на 20%, а иностранные инвестиции в недвижимость США сокращаются. Между тем, Нью-Йорк остаётся одним из самых дорогих городов мира для иностранных работников, а арендная плата – одной из самых высоких в стране. В июле средняя стоимость арендной квартиры в городе составила $3 167 в месяц, что на 10% ниже, чем в июле 2019.

Причины. Основным поводом массового оттока людей из города стали страдания, вызванные пандемией, которая убивала сотни людей в день на пике в начале апреля. Несмотря на то, что в Нью-Йорке успешно борются с вирусом, жёсткие правила изоляции по-прежнему нивелируют многие удовольствия городской жизни. К тому же, безработица резко выросла до более чем 20%, а с конца мая резко подскочила и преступность.

Особенности.

  • Состоятельные жители были одними из первых, кто бежал из города. Они перебрались во вторые дома и раскупили недвижимость в Коннектикуте и Род-Айленде в первые дни изоляции в марте и апреле.
  • За ними последовали легионы молодых людей: студенты, работники ресторанов, бродвейского театра и те, у кого не было причин продолжать платить заоблачную арендную плату в городе с закрытыми университетами и предприятиями.
  • С 1 марта по 1 мая город покинули около 420 000 человек, как показывают данные о местоположении сотового телефона. По некоторым оценкам, за прошедшие месяцы это число могло превысить один миллион или 10% населения города.

Положительный момент. Amazon объявила о планах расширить штат на 2 000 новых сотрудников, построив флагманский офис в Нью-Йорке. Компания заявила, что откроет новый офис в здании Manhattan's Lord & Taylor Fifth Avenue в 2023 году, и сообщила, что для найма новых сотрудников может потребоваться несколько лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Кипр, Греция, Черногория, а ещё… Куда можно переехать в 2024 году, используя инвестиционные программы
Шесть вариантов от иммиграционного эксперта
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья
Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) Нью-Йорка Дома (виллы) Нью-Йорка Недвижимость Нью-Йорка Коммерческая недвижимость Нью-Йорка

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338