a
Версия
для печати

Международные авиарейсы из России могут открыть во второй половине июля

В самом оптимистичном случае.

Что случилось? Турецкие авиакомпании открыли продажу билетов на международные рейсы с 1 мая. В их числе есть и полёты в Россию. Однако эксперты, опрошенные АТОР, считают это скорее маркетинговым ходом.

Подробности. Крупнейшие турецкие авиаперевозчики, Turkish Airlines и Pegasus Airlines, возобновили продажу билетов на внутренние и международные рейсы. Полёты из Турции за границу прекратились с конца марта. Однако обе компании делают оговорки о возможности бесплатно поменять билет на более позднюю дату. Также рейсы в Россию с 1 мая предлагает авиакомпания SunExpress.

Это укладывается в общую политику страны: недавно министр культуры и туризма Турции заявил, что туристический сезон может стартовать уже в конце мая.

Обновление. Авиакомпания Turkish Airlines передвинула дату возобновления международных полётов с 1 на 20 мая 2020 года – в соответствии с планами на возобновление туризма, сообщает АТОР. В их числе по-прежнему есть рейсы из России.

Однако эксперты авиарынка, с которыми пообщался «Вестник АТОР», уверены в том, что в мае из России в Турцию никто не полетит.

Рассчитываем на июль. «Границы России закрыты. Исходя из текущей ситуации с коронавирусом и заявлений правительства РФ, можно предположить, что международное авиасообщение вряд ли откроется в мае или даже в июне. Скорее всего, речь идет о постепенном возвращении рейсов по зарубежным направлениям со второй половины июля, и это при самом оптимистичном сценарии», – комментирует источник в авиаотрасли.

Деньги будет не вернуть. «Открытие продаж с вылетами уже через пару недель – это своего рода маркетинговый ход для привлечения денег клиентов. Если рейсы не состоятся, перевозчик будет удерживать эти средства, предлагая другую дату полета. Рассчитывать на возврат вряд ли стоит. Авиакомпании на «нуле». Так что при планировании заграничного путешествия важно быть реалистом», – считает эксперт.

Напомним, «Аэрофлот» также приостановил возврат денег за отменённые в связи с эпидемией рейсы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Туризм

Читайте также

Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67052
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал