a
Версия
для печати

На Кипре растут продажи недвижимости. В основном благодаря местным жителям

В апреле 2021 года покупательская активность киприотов увеличилась на невероятные 536% по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года.

Что случилось? По данным Департамента земельных ресурсов Кипра, рынок недвижимости республики стремительно наращивает активность, прежде всего благодаря местным жителям. Продажи недвижимости киприотам в апреле 2021 года взлетели на рекордные 536% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, пишет издание Cyprus Property News.

Лидирует по продажам резидентам Лимассол (+826%), за ним следуют Никосия (+614%), Фамагуста (+483%), Ларнака (+416%) и Пафос (+200%).

Иностранцы. Число сделок купли-продажи недвижимости иностранцами удвоилось по сравнению с апрелем 2020 года. При этом впереди оказалась Ларнака (+518%), а за ней следуют Фамагуста (+175%), Никосия (+144%), Лимассол (+61%) и Пафос (+31%).

Покупательская активность граждан ЕС увеличилась за год к апрелю на 174%, а граждан третьих стран (включая россиян) – на 61%.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Города и районы Кипра: обзор курортов для отдыха и жизни
Какой город на Кипре подойдет вам для инвестиций, отдыха или переезда?
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Кипра: настоящее и будущее
А ещё возможности для инвесторов
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости на Кипре
Подробная инструкция для собственников

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Дома (виллы) на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 27.05.2025
  • 1753

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 955