a
Версия
для печати

Названы лучшие районы Мадрида для переезда с семьёй

Хорошие места есть и в центре города, и за городской чертой.

Что случилось? Портал Idealista выбрал места, лучше всего годящиеся для семей с детьми. Эксперты отмечают, что Мадрид в целом прекрасно подходит для семей. Здесь отличная система образования, множество международных школ, зелёные парки и высокий уровень безопасности.

В центре Мадрида.

·        Ретиро знаменит большим парком. В районе есть отличные школы и вся инфраструктура для жизни. Минус – высокие цены на недвижимость, ведь это престижный район в центре города.

·        Чамбери: здесь много просторных площадей, скверов и парков для игр. Главная улица, Calle Fuencarral, каждое воскресенье становится пешеходной и до 14:00 превращается в место для детских развлечений. Цены на недвижимость, хотя и высоки, но ниже, чем в Ретиро.

В спальных районах:  

·        Артуро Сориа – район поблизости от аэропорта. Здесь большой выбор государственных и частных школ, а также хорошее транспортное сообщение. В этом районе спокойнее, чем в центре, но есть всё необходимое. Цены на недвижимость довольно высокие, однако за свои деньги можно получить намного больше, чем в центре.

·        Конде Оргас – самый эксклюзивный район Мадрида для семейного отдыха. Несмотря на то, что его можно назвать спальным, это престижное место с высокими ценами на жильё. Конде Оргас очень популярен среди экспатов, особенно у французских семей, которые отправляют своих детей в Lycée Français, расположенный неподалеку.

·        Мирасьерра – один из самых доступных вариантов. Это развивающийся район с развитой сетью общественного транспорта и красивыми видами на горы.

Пригороды

·        Лас-Росас – один из лучших городков на окраине Мадрида. Расположен всего в 15 минутах езды от центра города и связан с ним многочисленными маршрутами автобусов. В Лас-Росасе также есть международные школы, в том числе британские и американские.

·        Посуэло также известен международными школами с отличной репутацией, там расположена, например, школа Британского совета. Его также называют самым богатым муниципалитетом Испании и испанским городом с самым низким уровнем безработицы. Здесь расположен один из самых роскошных жилых районов Испании – Ла-Финка, где живёт много богатых людей, в том числе футболисты «Реала».

·        Алькобендас расположен примерно в 13 км к северу от Мадрида. Здесь каждый найдет что-то для себя: от скромных улиц в центре до богатого района Ла-Моралеха, где также проживают известные футболисты. Тут широкий выбор школ, парков, торговых центров, недорогих квартир и роскошных вилл.

Читайте также: Личный опыт. Переезд в Мадрид, ВНЖ, работа, жильё и сложности, с которыми я столкнулась

Источник: Idealista

Photo by Jorge Fernández Salas on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Жизнь за рубежом, Недвижимость

Читайте также

Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Испании Недорогая недвижимость в Испании Аренда недвижимости в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 415

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 241