Первое место в рейтинге завоевала Панама. На второй позиции оказалась Колумбия. А «бронзу» заслужила Мексика.
Что произошло
Сайт для иммигрантов и путешественников InterNations опубликовал результаты нового опроса Expat Insiders Survey, в котором более 10 000 респондентов из 172 стран поделились своим опытом жизни и работы в 46 странах. Рейтинг основан на оценках по пяти ключевым темам:
- Качество жизни: путешествия, окружающая среда, досуг, здравоохранение и безопасность.
- Легкость адаптации: дружелюбие местных жителей, поиск друзей, культура и гостеприимство.
- Работа за рубежом: перспективы карьерного роста, заработная плата, гарантии занятости, культура труда и удовлетворенность.
- Личные финансы
- Основы: цифровая жизнь, административные вопросы, жильё и язык.
В 2025 году Панама второй год подряд занимает первое место, за ней следуют Колумбия на втором и Мексика на третьем. Эти страны получили высокие оценки в Индексе лёгкости адаптации. Впервые в десятку лучших вошли Китай и Малайзия.
Лучшие страны для экспатов в 2025 году
- Панама
- Колумбия
- Мексика
- Таиланд
- Вьетнам
- Китай
- ОАЭ
- Индонезия
- Испания
- Малайзия
Пятёрка худших стран для экспатов:
42. Германия
43. Финляндия
44. Южная Корея
45. Турция
46. Кувейт
Узнайте больше
Источник: Internations
Photo by Luis Aleman on Unsplash
Актуальные новости рынка зарубежной недвижимости в телеграм-канале
Подписаться
Условия цитирования материалов Prian.ru