a
Версия
для печати

Плюс 20%: 2019 год показал стремительный рост числа новостроек в Венгрии

В среднем по стране на 10 000 человек приходится 21,6 новостроек.

Что случилось? В 2019 году в Венгрии было построено в общей сложности 21 127 новых домов, что на 20% больше, чем в предыдущем году, если опираться на данные Центрального статистического управления (KSH), сообщает BBJ.

Подробности. Если делать разбивку по округам, то становится видно: разница – довольно существенная, вплоть до 14 раз. Если оценивать число новостроек на 10 000 жителей, то в округе Дьер-Мошон-Шопрон (Северо-Западная Венгрия) данный показатель – 54,7, а в Нограде (Северная Венгрия) – 3,9.

Хорошие показатели строительства также в Дьер-Мошон-Шопроне и в округе Пешт (35,5 на 10 000 жителей), Будапеште (33,3) и Васе (29,1), Веспреме (24,6) и Сомоге (24,2).

Между тем, рост цен на жильё в венгерской столице был выше, чем увеличение чистой заработной платы за последние пять лет. Потому чтобы накопить на новый дом, жителям страны требуется порядка девяти лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия, Анализ рынков, Новостройки и строительство, Недвижимость

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Венгрии Элитная недвижимость в Венгрии Аренда недвижимости в Венгрии Земельные участки в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»

Районы Будапешта для жизни и инвестиций

Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники

  • 30.07.2025
  • 5693

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1455