a
Версия
для печати

Роскошные дома в США пользуются небывалым спросом

Продажи объектов стоимостью более $50 миллионов уже опережают показатели 2020 и предыдущих лет.

Что случилось? За четыре месяца, до конца апреля 2021, американские собственники роскошной недвижимости стоимостью от $50 млн уже продали 30 объектов, а местные покупатели приобрели восемь, согласно данным онлайн-портала о недвижимости Redfin. За весь 2020 год их количество составляло 60 и 16 соответственно, за 2019 – 56 и 14, сообщает издание Mansion Global.

Цитата. По словам главного экономиста Redfin Дэрил Фэйрвезер, в прошлом году рынок супер-элитных домов стал ещё сильнее. «После недавнего бурного успеха фондового рынка самые богатые американцы стали богаче, что привело к дополнительному капиталу и ограниченным возможностям его расходования во время пандемии. А рынок недвижимости, несмотря на различные ограничения, оставался открытым для бизнеса, и перетасовка портфелей недвижимости стала главным приоритетом. Особенно для сверхвысокого класса».

По словам госпожи Фэйрвезер, накопления, стремление к комфорту и ослабление неопределенности вокруг пандемии помогли в этом году поднять спрос на жильё высокого класса.

Подробности

  • В настоящее время в Лос-Анджелесе и окрестностях выставлено на продажу 20 объектов недвижимости по цене не менее $50 млн, причём 16 из них появились на рынке в этом году. Для сравнения: в Нью-Йорке соответствующие цифры – 15 и пять.
  • В Южной Флориде в настоящее время в продаже в данной ценовой категории – пять домов на одну семью и один частный островной комплекс. Три предложения выставили на рынок в этом году. Эксперты отмечают, что собственники стремятся продать свои мега-дорогие объекты сейчас, движимые спросом со стороны покупателей.
  • Специалисты полагают, что популярность южных штатов для покупки дорогой недвижимости обусловлена сменой приоритетов – всё больше людей работают удалённо, хотят находиться в комфортной среде и подальше от шума. Также играет роль более выгодная налоговая ставка при покупке элитного жилья.

Что ещё? Рынок американского жилья в целом не стоит на месте: цены достигли небывалого максимума, а предложений катастрофически не хватает.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Как я купила квартиру-студию в Аланье – подготовка, выбор, сделка
Время – деньги…
Личный опыт. Купил квартиру в Таиланде для отдыха и инвестиций – только на курсе валют выиграл 60%
Не удалось инвестировать в России – обратил внимание на Таиланд
Что с ценами на недвижимость в популярных странах – итоги 2023 года
Турция, Болгария, Испания…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 195
  • 10.03.2024
  • 236