a
Версия
для печати

Россияне уезжают на зимовку в Турцию

Большая часть из них поселяется в Анталье.

Что случилось? В этом году возросла доля иностранцев, которые приезжают в Турцию не для краткосрочного отдыха, а на несколько месяцев, отмечает агентство Anadolu. Особенно заметны в турпотоке россияне, которые и в целом лидируют среди иностранных туристов.

В частности, по словам Ахмета Топа, главы района Антальи Махмутлар, число иностранных жителей в Анталье увеличилось после открытия международных рейсов и снятия ограничений на поездки. Он сказал, что в районе с населением 65 тыс. чел. сейчас проживают 12 тыс. иностранцев из 40 стран.

Россияне составляют половину этой цифры. Кроме них, в районе живут выходцы из Норвегии, Швеции, Швейцарии и Ирана, которые купили или сняли здесь дома.

«Первый выбор россиян – Анталья, как для отдыха, так и для поселения», – заявила глава Русского общества искусства и культуры Антальи Ирина Балджи. По её словам, в Анталье проживает более 100 тыс. иностранцев, большинство из которых – русские. После начала полётов россияне устремились в регион, и значительное количество из них предпочло снять здесь дома и остаться. «Они считают, что здесь безопаснее, и ждут окончания пандемии», – добавила она.

В то же время, в Турции повторно усилены ограничения. Введён частичный комендантский час на выходные дни: учреждения сферы услуг открыты с 10:00 до 20:00; рестораны работают только на доставку. Требования самоизоляции теперь касаются не только тех, кто старше 65 лет, но и молодёжи до 20 лет – им разрешено выходить только на работу. Однако на иностранцев эти ограничения не распространяются.

Читайте также: Турция после открытия границ – глазами риелтора и туриста

Ещё по теме:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Недвижимость, Туризм

Читайте также

Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот
Новая жизнь Аланьи: рассказываем, как меняется самый популярный курорт Турции
Комфортный город для переезда на ПМЖ
У россиян отнимут недвижимость? Смотря где
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как сдавать недвижимость в Турции на короткий срок по новым правилам и не нарваться на неприятности. Важные факты
Обзор закона, который вступил в силу 1 января 2024-го

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Турции Аренда недвижимости в Турции Коммерческая недвижимость в Турции Дома (виллы) в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали

Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке

  • 19.02.2025
  • 526
  • 15.02.2025
  • 901