a
Версия
для печати

В центре Рима продают пентхаус композитора Эннио Морриконе

Апартаменты находятся в нескольких шагах от площади Венеции и Кампидольо.

Что случилось? Компания Christie's International Real Estate Rome Exclusive выставила на продажу роскошный пентхаус, который на протяжении многих лет был домом обладателя премии «Оскар», композитора Эннио Морриконе. Источники сообщают, что запрашиваемая цена составляет $12 млн.

Особенности. Некоторые СМИ утверждали, что недвижимость будет выставлена на аукцион. Однако в интервью Idealista представители компании опровергли это предположение.

«Произошла небольшая путаница. Возможно, читая название такого важного аукционного дома, как Christie's, кто-то мог подумать, что это аукцион. Но мы являемся агентством, которое занимается элитной недвижимостью, и это будет обычная продажа», – сообщили представители компании-продавца.

Что за объект? Апартаменты расположены в одном из самых панорамных мест исторического центра Рима, в нескольких шагах от площади Венеции и Кампидольо. Это уникальный в своём роде двухуровневый пентхаус площадью 1000 кв.м в дополнение к внешним пространствам жилых террас.

Собственность находится внутри исторического Палаццо Мути Бусси, спроектированного в 1585 году архитектором Джакомо Делла Порта, величайшим представителем итальянского барокко, который внёс свой вклад в создание основных римских памятников.

Здание, украшенное многочисленными скульптурами и артефактами Древнего Рима, обслуживается круглосуточным консьержем, имеет современный лифт и внутренний двор, где есть два парковочных места, принадлежащих продаваемому пентхаусу.

Интерьер. Квартира, расположенная на двух уровнях, а именно на третьем и четвёртом этажах здания, имеет тройной вход. На нижнем этаже находится большой представительский зал с кессонными потолками высотой пять метров и четырьмя большими окнами.

Из зала есть доступ к большому кабинету, оборудованному тремя большими окнами с видом на Капитолий. Также на нижнем этаже находятся вторая большая гостиная с прилегающей столовой, просторная кухня, четыре спальни и четыре ванные комнаты.

На втором этаже есть четыре гостиных, три из которых включают в себя камин и имеют выход на жилую террасу, кухня, пять спален, четыре ванные комнаты и служебная зона со спальней и ванной комнатой.

Читайте также: Вилла из кинофильма «Дом Gucci» сдаётся в аренду на Airbnb

Источник: Idealista

Фото:  Christie's International Real Estate Rome Exclusive

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия, Элитная недвижимость, Недвижимость

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Италии Апартаменты (квартиры) в Италии Земельные участки в Италии Элитная недвижимость в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

  • 13.04.2024
  • 317

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 354