a
Версия
для печати

В Чехии ношение масок снова станет обязательным

Дневное число заболевших в стране достигло нового рекорда.

Что случилось? Новые меры вводят из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране и резкого скачка новых случаев коронавируса до рекордного количества в 1 164 за день. Ряд ограничений в Праге начал действовать ещё 9 сентября: обязательное ношение масок в магазинах и торговых центрах, а также закрытие всех баров и ресторанов с 0.00 до 6.00. Последнее ограничение не касается заведений, еду в которых можно купить, не заходя внутрь или через отдельное окно, сообщает 420on.cz.

Подробности:

  • Носить маски придётся также во всех видах общественного транспорта, на мероприятиях, где присутствует более 100 человек.
  • С 14 сентября маски придётся носить и в учебных заведениях (в общих зонах). Детских садов это требование не касается.

Что ещё? Вторая волна коронавируса нагрянула в страну как раз тогда, когда резко выросли цены на недвижимость, а рынку труда экстренно требуются иностранцы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Жизнь за рубежом

Читайте также

Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Centrale, Луштица-Бей: самый комфортный семейный район в Черногории
Уникальное место на побережье Адриатического моря
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Чехии Коммерческая недвижимость в Чехии Аренда недвижимости в Чехии Элитная недвижимость в Чехии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»