a
Версия
для печати

В дубайские виллы вкладываются уже не так активно

Цены на виллы достигли уровня, предшествующего пандемии, а цены на квартиры – нет.

Что случилось? По данным ValuStrat, цены на виллы в Дубае достигли уровня, предшествующего пандемии, и постепенно приближаются к пику 2014 года, но прирост сделок замедляется. В своём отчете Dubai Residential Capital Values ​​за ноябрь 2021 года консалтинговое агентство по недвижимости сообщило, что стоимость покупки дома на Palm Jumeirah сейчас всего на 3,9% ниже пикового уровня семь лет назад.

Сумма инвестиций в категории вилл также зарегистрировала ежегодный рост на 34,1%, но ежемесячное изменение колебалось в пределах 2-2,9%. Хотя уже который месяц аналитики сообщают, что виллы и таунхаусы движут рынком жилой недвижимости ОАЭ.

Подробности

  • Самые высокие цены на виллы были зарегистрированы в более старых общинах, таких как Arabian Ranches, где данная категория недвижимости подорожала на 34,1% за год и на 2,7% за месяц с октября, а также на Jumeirah Islands, где данные показатели составили 33,9% и 2,9% соответственно. В Lakes цены выросли на 31,2% за год и на 2,9% за месяц, а в Meadows – на 29,9% и на 2,5%. Наименьший рост цен на виллы зафиксирован в Mudon – 19,4% и 1,5%.
  • Квартиры премиум-класса больше всего подорожали на острове Palm Jumeirah – на 17,3% за год и на 2% за месяц. Цены в Jumeirah Beach Residence выросли на 14,6% и на 1,1% соответственно. А вот в Dubai Production City и в Dubai Sports City за год упали на 1,6% и 1,9%, а за месяц – в обоих сообществах не изменились.
  • Но ноябрь был самым загруженным месяцем с 2010 года в плане регистрации документов о праве собственности на квартиры в районах с высоким спросом, таких как Business Bay, Jumeirah Village и Dubai Hills Estate.

В целом, с ноября 2020 года жилая недвижимость Дубая подорожала на 14,7%, а с октября 2021 – на 1,6%. Общие объёмы транзакций за ноябрь 2021 года выросли на 40,6% по сравнению с октябрём и на 126,7% с ноября 2020 года. Сделки с недвижимостью в Дубае достигли восьмилетнего максимума.

Источник: ZAWYA

Фото: ZQ Lee/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости эмирата Дубай Дома (виллы) эмирата Дубай Недвижимость эмирата Дубай Апартаменты (квартиры) эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258