a
Версия
для печати

В Оксфордшире выставлен на продажу дом Агаты Кристи

Обширная территория занимает около двух гектаров и спускается к Темзе.

Что случилось? Дом на берегу Темзы, где проживала известная писательница Агата Кристи, появился на рынке по цене $3,8 миллиона, сообщает издание Mansion Global. Согласно пресс-релизу агентства недвижимости Savills, создательница детективных романов жила в доме Уинтербрук в Оксфордшире более 40 лет, с 1934 до своей смерти в 1976 году.

Цитата. По словам руководителя отдела продаж Savills Henley Стивена Кристи-Миллера, дом с пятью спальнями даёт возможность кому-то стать владельцем кусочка истории литературы. Кристи «написала в этом доме несколько своих бестселлеров, а сам Уинтербрук считается образцом для Дэйнмид – дома мисс Марпл в деревне Сент-Мэри Мид».

Контекст. Продавцы дома, Грегор Кляйнкнехт и Карен Холтерман, владели им 20 лет и при въезде не знали о том, кому он принадлежал ранее. Пара купила дом в 2002 году за $1,7 млн.

Дом. Трёхэтажный особняк сохранил множество старинных элементов, которые придают ему специфический характер и шарм. В нём высокие потолки и большие створчатые окна. В здании помимо пяти спален есть кабинет, библиотека и гостиная, а также кухня с кладовой и залом для завтрака. В главной спальне – гардеробная и душевая с видом на сад. Также к главному дому примыкает гостевой мини-коттедж с одной спальней.

Что ещё? Кстати, Борис Джонсон сдаёт в аренду загородный дом в окрестностях Оксфорда. Из других интересных предложений – в Шотландии продают остров по цене лондонского гаража.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»