a
Версия
для печати

В Праге построят дом-корабль

Рядом со станцией метро «Нове Бутовице» появится самое высокое здание в Чехии.

Что будет? Высота Top Tower будет достигать 135 метров. На проект планируют потратить €77,2 млн, сообщает 420on.cz. Строительные работы начнут в 2021 году. Здание построят в новой пешеходной зоне, которая будет простираться на километр между станциями метро «Нове Бутовице» и «Гурка». 

Авторы проекта Давид Черны и Томаш Цисарж собираются «приставить» к новостройке огромный опирающийся на неё корабль.

Инфраструктура. Объект будет смешанного типа. На нижних этажах будут коммерческие помещения: офисы, магазины, а также культурный центр, из которого можно попасть в сад на крыше. Верхние этажи отведут под квартиры.

Что ещё? Пока неизвестно, получил ли застройщик Trigema необходимые разрешения. Но здание разместят так, что из центра Праги его видно не будет, а находиться оно будет за пределами территории, где нельзя возводить высотки.

Цитата. Председатель правления компании Trigema Марсель Сурал отметил: «Разработка Top Tower заняла больше двух лет. Перед тем как принять окончательное решение, мы рассмотрели восемь других вариантов. Тем не менее, мы до сих пор продолжаем работать с экспертами, собираем мнения среди населения, общаемся с органами власти».

Узнайте больше:

Читайте также: Инвестиции в чешскую недвижимость. Почему цены продолжат расти?

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Недвижимость, Новостройки и строительство, Архитектура и дизайн

Читайте также

Ипотека в Испании. Как иностранцу получить кредит на недвижимость
Только для благонадежных заемщиков и только под ликвидные объекты
Что ждет Россию в 2026 году и в чём главная стратегия инвестиций сегодня
Взгляд инвестора с 15-летним опытом
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Половину камбоджийского проекта разобрали на пресейле. Как это получилось – поговорили с застройщиком
Секрет успеха
Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»