a
Версия
для печати

В Турции спрос на уединённый отдых увеличил интерес к бунгало

В условиях коронавируса люди предпочитают изоляцию.

Ситуация. Посещение туристических центров, таких как Чирали и Адрасан в южной провинции Антальи, где можно найти много бунгало, увеличилось из-за благоприятных погодных условий, сообщает Hurriyet Daily News. Староста села Хабип Алтынкая отметил, что интерес к Чирали резко возрос в нынешней мировой обстановке. И отметил, что многие иностранные туристы приезжают сюда только для того, чтобы увидеть головастых морских черепах логгерхедов и провести уединённый отпуск в бунгало.

Цитата. «Отдыхающие практически не видятся друг с другом. В то время как у многих в туристическом секторе есть проблемы, у нас их в Чирали нет. У нас 80% загруженности по будням и 100% по выходным », – сказала Алтынкая.

Контекст. Всемирно известный пляж Чирали в районе Кемера также был назван в прошлом году изданием The Guardian одним из самых чистых пляжей в Европе.

Что ещё? Подобную картину также можно увидеть в Ардасане, примерно в 25 километрах от Чирали, куда добраться сложнее. Регион привлекает впечатляющими природными местами и спокойной уединённой обстановкой.

Цены. Бунгало и дома на деревьях в Чирали и Ардасане часто предпочтительнее, потому что обходятся дешевле по сравнению с пятизвездочными отелями типа «всё включено». Стоимость суточной аренды бунгало начинается от $27 и может доходить до $200.

Что ещё? Кстати, недавно посольство РФ в Турции опубликовало правила тестирования и карантина для туристов. Прибывающих ждут весьма лояльные условия. Потому неудивительно, что в Турции взлетели цены на краткосрочную аренду курортного жилья. И из-за скачка спроса, и из-за изменения предпочтений: туристы всё чаще выбирают квартиры и дома вместо отелей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Туризм, Недвижимость, Аренда

Читайте также

Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Право или обязанность. В Турции вновь начали выдавать туристический ВНЖ – как его получить?
Новый взгляд на известную программу
В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Турции Недорогая недвижимость в Турции Коммерческая недвижимость в Турции Дома (виллы) в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году

Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…

  • 13.05.2025
  • 49107

Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха

Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру

  • 06.05.2025
  • 330