a
Версия
для печати

Вьетнам обнародовал планы по приёму иностранных туристов

Скорее всего, власти признают российскую вакцину «Спутник V».

Что случилось? Правительство Вьетнама согласовало пилотный план по приёму иностранных туристов, предложенный министерством культуры, спорта и туризма. План будет реализован в три этапа.

На первом этапе, который стартует в ноябре, прошедшие полный курс вакцинации или переболевшие коронавирусом туристы смогут без карантина в рамках пакетного тура на чартерном или регулярном рейсе посетить пять туристических направлений во Вьетнаме. Это остров Фукуок, курорт Дананг, провинция Гуангнам, провинция Кханьхоа, где находится курорт Нячанг, провинция Куангнинь.

Второй этап начнётся с января 2022 года. Путешественникам с иммунитетом от коронавируса после семи дней пребывания в первом пункте назначения разрешат посещать другие направления. Их список объявят позже.

На третьем этапе страна полностью откроется для иностранных гостей. Сроки наступления третьего этапа будут объявлены после рассмотрения ситуации с пандемией и результатов приёма туристов на первых двух этапах.

Требования. Чтобы получить разрешение на въезд во Вьетнам, иностранцы должны будут предъявить доказательства прохождения полной вакцинации от коронавируса (с момента завершения курса должно пройти не менее 14 дней и не более 12 месяцев) или выздоровления от инфекции.

Перед вылетом во Вьетнам туристам придётся выполнить тест на коронавирус, который должен быть не старше 72 часов. Вьетнамские власти примут результаты тестов, проведённых методом петлевой изотермической амплификации (LAMP), или методом полимеразной цепной реакции в реальном времени (RT-PCR).

Посетители также должны будут предоставить медицинскую или туристическую страховку, включающую покрытие лечения коронавируса на сумму не менее $50 000, и забронировать пакетный тур на чартерном или регулярном рейсе.

Иностранцы обязаны установить на свои смартфоны приложение IGOVN и использовать его во время пребывания во Вьетнаме. В первый день пребывания им придётся пройти экспресс-тест на антиген, и, если его результат будет положительным, их доставят в медицинское учреждение. В этом случае расходы на лечение покроет страховка. Согласно протоколу, туристы должны проходить тестирование на ковид каждые два-три дня, размещая в приложении результаты тестов.

Перспективы. «Спутник V» признан во Вьетнаме, поэтому, скорее всего, въезд в страну привитым этим препаратом будет разрешён. Напомним, что Россия возобновила авиасообщение с Вьетнамом в январе 2021 года. По маршруту Москва-Ханой разрешено два рейса в неделю.

Читайте также: Россия открывает границы: последние новости

Источник: АТОР

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Вьетнам, Туризм

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) во Вьетнаме Недорогая недвижимость во Вьетнаме Элитная недвижимость во Вьетнаме Апартаменты (квартиры) во Вьетнаме

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Вьетнам»

Процедура приобретения недвижимости во Вьетнаме

Объясняем механизм проведения типичной сделки

  • 13.11.2021
  • 45830
  • 10.08.2021
  • 13954