a
Версия
для печати

Антикризисный тренд минувшей недели (09–15.03.2009)

  • 8
Несмотря на глобальный экономический кризис, крупные объекты недвижимости продолжают строиться, и работы будут завершены в срок. Новые масштабные проекты получают зеленый свет.

На минувшей неделе международная гостиничная группа IHG объявила о подписании договора на строительство крупнейшего отеля сети Holiday Inn в мире, который появится в Москве. Объем инвестиций в новую гостиницу превысит $100 млн. Строительство отеля должно начаться в 2011 году, открытие запланировано на 2014-й.
Девелоперская компания Al Khaleej Development Company (Tameer) из Бахрейна объявила о планах по запуску нового курортного проекта стоимостью более полумиллиарда долларов в Саудовской Аравии. Курорт The Dannat Resort появится на восточном побережье королевства. Его стоимость составит около $667 млн. Компания-застройщик обещает найти необходимую сумму, несмотря на мировой финансовый кризис.
В столице Малайзии Куала-Лумпуре будет построен 65-этажный небоскреб Four Seasons Place. В состав новой башни войдут отель сети Four Seasons, жилые апартаменты и торговый центр. По заявлению девелопера – Сиеда Юсуфа Сиеда Насира – ввод небоскреба в эксплуатацию состоится в 2012 году, невзирая на глобальный экономический кризис и связанные с ним трудности по нахождению финансирования.
Девелоперская компания Fortune Group заявила о том, что строительство дубайского небоскреба Burj Al Alam будет завершено к 2012 году, несмотря на задержки с финансированием со стороны инвесторов в проект. Стоимость проекта составляет 5 млрд дирхамов ($1,36 млрд). Высота башни достигнет 501 метра, что сделает ее крупнейшим небоскребом в сегменте коммерческой недвижимости в мире.
Одна из крупнейших девелоперских компаний Украины, «Познякижилстрой» (Киев), сделала заявление, что строительство ее проекта Kempinski Palm Residence and Hotel на искусственном острове Palm Jumeirah в Дубае осуществляется по графику. Строительство жилой составляющей проекта должно быть завершено в конце текущего года, гостиничной – в течение 2010-го. Средняя стоимость пентхаусов составляет $6 млн, вилл – $10 млн. Несмотря на глобальный экономический спад, ни один покупатель от сделки не отказался.
Автор: Алексей Лахов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Анализ рынков, Дайджест

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в Украине Элитная недвижимость в Саудовской Аравии Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185963

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48880