a
Версия
для печати

Регионы Доминиканской Республики

  • 1953
Какой город выбрать для сезонного отдыха или постоянного проживания, зависит от личных предпочтений. В одних - активная шумная жизнь, другие, наоборот, маленькие и уютные. Для отдыха можно подобрать как престижные курорты, так и более демократичные.

Санто-Доминго является столицей Доминиканской Республики, ее культурным и экономическим центром. Город находится на юге страны, в юго-восточной части острова Гаити. Санто-Доминго является старейшим постоянным населенным пунктом Америки, основанным европейцами. В XVI веке он стал столицей всех испанских колоний Нового Света, здесь размещалась и резиденция испанского короля.

В колониальную эпоху в городе были возведены крепость Осама (первая в Западном полушарии, 1507 год), замок Алькасар, построенный в 1514 году Диего, сыном Христофора Колумба, дворец Каса дель Альмиранте (1514 год). В столице находится старейший в Америке университет Санто-Доминго, открытый в 1538 году на базе духовной семинарии. Крупнейшими музейными учреждениями города являются Национальный музей и Национальная галерея изящных искусств. Исторический центр Санто-Доминго внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

27 февраля 2008 года в Санто-Доминго открылась первая линия метро. Метро пока что состоит из одной линии.

В северной части страны расположен один из самых популярных туристических районов страны – Коста-дель-Амбар («Янтapный бepeг»), названный так из-за того, что здесь находятся залежи янтаря. Главный город региона – Пуэрто-Плата, основанный Бартоломео Колумбом в 1496 году. После открытия аэропорта в Пуэрто-Плата в 1982 году город постепенно превратился в бурно развивающийся туристический центр. Было построено множество ресторанов, баров, дискотек, сувенирных магазинов, очищен и облагорожен пляж. Достопримечательностями города являются музей янтаря, фабрика по производству рома, здания колониальной эпохи. Пуэрто-Плата объединяет несколько курортов, самые известные из которых: Плайя дорада, Кабарете, Сосуа

Плайя-Дорада, курортный комплекс, состоящий из 13 отелей, считается одним из лучших курортов Доминиканской Республики. От аэропорта Пуэрто-Плата до отелей, расположенных на Плайя-Дорада всего 15 минут езды на автобусе.

Кабарете – небольшой уютный городок, который находится в 15 км к востоку от Пуэрто-Плата. В Кабарете в основном отдыхает молодежь. Последние несколько лет здесь развиваются направления активного отдыха: серфинг, альпинизм, велосипедные горные дорожки. Это место особенно людно в феврале и марте, когда дуют самые сильные ветра. Согласно опросам британского журнала Boards, этот курорт назван в числе десяти лучших мест в мире для активного морского отдыха.

Сосуа – миниатюрный городок, построенный в спокойной бухте. Курорт Сосуа особенно популярен из-за активной ночной жизни и развлечений. Также в Сосуа ежегодно проходит джаз-фестиваль, в котором принимают участие джазмены из Доминиканской республики и других стран мира. От аэропорта Пуэрто-Плата до Сосуа и Кабарете – 10-20 минут езды.

На юго-западном побережье страны расположен знаменитый «Кокосовый берег», широко известный курортами Пунта-Кана и Баваро, считающимися лучшими в Доминиканской Республике. Город Пунта-Кана превратился в престижное место отдыха за последние 25 лет. Баваро, знаменитый своими пляжами – самый популярный и наиболее дорогой курорт в Доминиканской республике. Он находится в 25 километрах от аэропорта Пунта-Кана и связан с основными городами страны хорошо развитой сетью дорог. Это прекрасное место для любителей активного отдыха и для поклонников дайвинга.

Самана – одна из красивейших провинций Доминиканы. Она находится на полуострове, на северо-востоке страны, в живописных Кордильерах. Благодаря пустынным пляжам это место идеально подходит для любителей индивидуального отдыха. На полуострове расположен самый большой и красивый национальный парк страны – Лос-Аитисес. Дорога на полуостров Самана занимает около трех часов от Пуэрто-Плата и около трёх часов от Санто-Доминго. Новая прямая автострада, которая соединила провинцию со столицей страны, еще более увеличит привлекательность Саманы как для туристов, так и для потенциальных инвесторов.

В провинции Самана находится Лас-Терренас, колоритная деревушка с пoкa eщe cлaбo paзвитым тypизмом и инфраструктурой. «Открытая» в 80-х годах, Лас-Терренас стала излюбленным местом для любителей серфинга и кайтинга.
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Доминиканская Республика, Анализ рынков, Недвижимость, Жизнь за рубежом

Читайте также

Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
10 фактов, заблуждений и рисков о возможностях репатриации – получения гражданства по корням
У каждой программы свои «национальные особенности»
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Доминиканской Республике Недорогая недвижимость в Доминиканской Республике Коммерческая недвижимость в Доминиканской Республике Апартаменты (квартиры) в Доминиканской Республике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Доминиканская Республика»

Рынок недвижимости Доминиканы: иностранцы раскупают всё

Бум продолжается уже несколько месяцев

  • 23.03.2022
  • 1749

За окнами зима… Самое время подумать о доме у тёплого моря! Смотрите подборку недорогих вариантов

Лучше не затягивать, ведь цены на недвижимость растут без остановки

  • 08.01.2022
  • 14654