a
Версия
для печати

Безработица в Испании достигла рекордного уровня…Дайджест Prian.ru c 30.07 по 05.08.2012

  • 373
Самая популярная страна у российских покупателей - Болгария, за $1 в США можно стать владельцем жилья, немецкому рынку недвижимости не грозит пузырь.

ГЛАВНОЕ

Уровень безработицы в Испании достиг рекордной отметки. Во втором квартале 2012 года без работы в стране остались еще 53, 5 тыс.человек. Уровень безработицы в конце июня достиг 24,63% от трудоспособного населения, поднявшись на 0,95% с первого квартала 2012 года. В общей сложности количество безработных в Испании составляет 5 693 100 – небывало высокое число для испанской экономики.

Европейский центральный банк продолжает снижать Euribor – основную ставку, на которой базируется стоимость многих жилищных кредитов в странах Европы. По итогам июля ее размер составил 1,062%, а значит выплаты по займам, взятым на долгий срок еще до начала кризиса, могут уменьшиться на 20,5%.
Болгария остается самым популярным направлением у российских покупателей зарубежной недвижимости. По официальным данным, жильем и коммерческими объектами в этой стране уже владеют 337 тысяч российских граждан и юридических лиц.

ЦИФРЫ

Арендные ставки в Дубае постепенно растут.  Во втором квартале 2012-го аренда квартир в Дубае подорожала в среднем на 2%.

Цены на частные дома в Сингапуре поднялись на 0,4% во втором квартале 2012 года, в то время как в первом квартале рост составил всего 0,1%.

По сравнению с 2009 годом интерес зарубежных покупателей к престижному жилью в Италии вырос на 23%. Сегодня иностранцы совершают 11% от всех сделок с элитной недвижимостью в стране.

В июне 2012 года цены на жилье в ряде крупнейших австралийских городов, таких как Сидней, Мельбурн и Брисбен, незначительно выросли: всего на 1%. Однако, по словам экспертов, это стало самым весомым месячным ростом цен за последние два года.

За второй квартал 2012 года цены на квартиры в Чехии снизились на 0,9%, а частные дома в стране за три месяца подешевели на 0,4%.

Стоимость жилья в Индии, выросшая почти вдвое за последние пять лет, демонстрирует предпосылки к дальнейшему росту, несмотря на экономические проблемы. Аналитики опасаются, что в Мумбаи вскоре может лопнуть «пузырь».

В июне 2012 года было продано на 13% больше квартир в Израиле, чем в мае. По сравнению с предыдущим годом рост темпов продаж составил 33%.

ВОКРУГ ТЕМЫ

Люди, у которых нет собственного дома или недостаточно средств для аренды жилища, смогут решить эту проблему: поселиться в самом маленьком здании в мире. Ночь в таком миниатюрном объекте недвижимости обойдется всего в $1.

PRIAN-ик
Лучшее наслаждение, самая высокая радость в жизни - чувствовать себя нужным и близким людям! Максим Горький.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Анализ рынков, Дайджест

Читайте также

В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Италии Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Элитная недвижимость в США Недорогая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141857

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137981