a
Версия
для печати

Недвижимость в Италии: за и против

Недвижимость на любой вкус и кошелек, возможность зарабатывать на аренде и сложности с получением кредитов… Prian.ru собрал основные плюсы и минусы покупки недвижимости в Италии.
  • Италия – совершенно особенная страна, недвижимость которой покупают люди, действительно любящие этот регион: его природу, культуру, темперамент… Риэлторы утверждают, что сравнивать Италию с другими морскими державами просто бессмысленно. Помимо теплого моря, страна привлекает и стабильностью.

  • Несмотря на то, что сегодня Италия переживает не самые лучшие в экономическом плане времена, специалисты уверены: итальянцы просто не допустят того, чтобы их страна повторила греческий сценарий. Хотя кто знает…

  • Ежегодно Италию посещают около 60 млн туристов, поэтому от сдачи недвижимости в аренду можно получать неплохой доход. Если вы не хотите самостоятельно заниматься процедурой оформления всех документов, а также взиманием арендной платы, лучше всего обратиться к агенту, который подыщет вам самых лучших, тихих и ответственных жильцов, оплатит счета за коммунальные услуги и организует уборку помещений.

  • Приобрести жилье в одном из уголков Италии может практически каждый.  Даже тем, чей бюджет ограничен несколькими десятками тысяч евро, здесь повезет. Стоит обратить внимание на юг страны, где превалирует недорогая курортная недвижимость. Тем же, кто нацелен на что-то более роскошное, необходимо отравиться на север: почти вся недвижимость здесь считается элитной.

  • Итальянские банки с неохотой и недоверием относятся к иностранным покупателям недвижимости, что обусловило жесткие условия выдачи кредитов. Получить деньги все-таки можно, если заявитель предоставит хорошие рекомендации, а также сможет похвастаться высокими доходами.

  • Если вы все-таки решились сдавать свою недвижимость в аренду и заключили долгосрочный договор, выгнать неблагонадежного арендатора дело весьма непростое. Кроме того, 20% от получаемого дохода придется отдать государству – в качестве подоходного налога.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Турция дорожает, Ближний Восток приближается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Италии Аренда недвижимости в Италии Коммерческая недвижимость в Италии Недорогая недвижимость в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»