a
Версия
для печати

Десять «почему» о недвижимости на севере Италии

  • 1560
Пестрая, восхитительная Италия несмотря на свои скромные размеры невероятно разнообразна. Выбирая недвижимость в этой стране, стоит «залезть в душу» тем городам и районам, которые вам приглянулись. Директор компании «Гранд Милано Студио» Ольга Кибенко влюблена в северные регионы страны - и их советует своим клиентам. Ее ответы на многочисленные «почему» предлагаем вниманию читателей Prian.ru.

Озера Италии
- Почему имеет смысл покупать недвижимость на севере Италии?

- В любой стране есть более и менее престижные районы. Думаю, никто не будет спорить, что север Италии в целом престижнее юга.
Так сложилось исторически. Юг Италии в основном аграрный, а север – промышленный. Соответственно северные регионы  просто богаче, люди здесь состоятельней, а города ухоженней и безопасней. Я не хочу сказать, что в южных регионах неблагополучная обстановка, просто там жизнь менее цивилизованна. Пусть даже относительно.
Кроме того – для многих это немаловажно – из северных регионов Италии проще попасть в остальную Европу. Здесь действительно все рядом – Франция, Швейцария. Австрия, Словения. Тот же Милан – огромный транспортный узел. Именно тут построены великолепные дороги, автострады в прямом смысле этого слова.
- Почему именно на севере Италии самое дорогое жилье в стране?
- Хотя бы потому, что здесь, сложнее строить. На севере горы, и себестоимость строительства здесь куда выше.
Значительный спрос на недвижимость в этом регионе сам регулирует цены. Чем больше спрос и стабильнее рынок, тем выше цены, которые стоят на рекордных отметках за квадратный метр, никогда не падают, а с годами даже подрастают.
Впрочем, цена не всегда "заморожена" и "неоспорима". Например, наше агентство "Гранд Милано Cтудио" всегда торгуется в интересах покупателя. Надо понимать, что компания выставляет не собственные цены, а только те, которые дают продавцы. Другое дело, что часто собственник  предоставляет один и тот же объект на продажу разным агентствам по разным ценам, поэтому и важно выбрать именно такую компанию, которая сможет поторговаться для вас и закрыть сделку по самой выгодной для покупателя цене. Могу с гордостью сказать, что наши клиенты  всегда остаются довольны!
- Почему именно северные регионы считаются популярными и престижными?
- Тоскана, Ломбардия, Лигурия – самые аристократические и роскошные места Италии, исторически местная знать строила здесь свои дачи. Та же Лигурия – хорошая альтернатива Лазурному берегу, до которого рукой подать. Просто в сравнении с французским побережьем цены в Италии немножко ниже, и нет налога на богатство, а море, климат и сервис абсолютно одинаковы. Кроме того, важная положительная черта итальянцев – они самая гостеприимная нация в Европе, и иностранцы здесь чувствуют себя как дома.
Озера Италии
- Почему покупателю недвижимости важно отличать одно озеро на севере Италии от другого?
- Потому что климат на каждом озере свой, абсолютно уникальный. И люди, которые при покупке недвижимости не обращают на это внимание, могут разочароваться. Комо, например, глубокое и холодное – здесь мало кто купается. Горы вокруг высокие, солнце садится рано. Да, пейзажи невероятные,  но ведь не только они определяют целесообразность покупки.
Вокруг озера Маджоре горы менее высокие, к тому же этот водоем расположен близко к Швейцарии; для многих это дополнительный аргумент «за». Невероятная чистота воды, мягкая зима – все это притягивает сюда огромное количество туристов со всего мира.
Ну, а Гарда – самое теплое озеро, южный берег которого вообще не горный, а равнинный. По его берегам самая развитая инфраструктура. Есть аквапарки, есть Гардаленд – местный аналог Диснейленда, есть термальные источники. Это более оживленное и более демократичное – относительно – место.
Выбирая недвижимость на озерах, надо понимать, к какой жизни вы стремитесь – более уединенной и фешенебельной или более яркой и насыщенной…   
- Почему вам стоит задуматься о покупке недвижимости в кредит?
- Итальянские банки сегодня практически не дают кредиты. Впрочем, вопреки слухам, процесс не прекращен полностью, просто он сильно ограничен и получить кредит человеку «с улицы» маловероятно. Наша  компания "Гранд Милано Студио" помогает оформить ипотечный кредит по умеренным ставкам – 5,2%  годовых. Так что, если есть интерес, –  пожалуйста, обращайтесь.
- Почему, обращаясь в компанию "Гранд Милано Студио", стоит поинтересоваться получением ВНЖ?
- Просто потому, что мы можем помочь в получении ВНЖ. Вообще-то сейчас нет никаких проблем и с мультивизами. И конечно далеко не все интересуются видом на жительство. Некоторые хотят получить так называемою «резиденцию элитива». На нее может претендовать человек, купивший недвижимость в Италии, – разумеется, если при этом он может доказать, что у него есть средства на проживание в стране. Важно учитывать, что такое разрешение не дает право на работу.
Впрочем, если интерес вызывает именно возможность работать в Италии, можно открыть собственную фирму. Адвокаты нашей компании помогают пройти эту процедуру всем желающим.
Милан
- Почему недвижимость в Милане в 2014 году может стать особо выгодной инвестицией?
-  В будущем году в Милане будет проходить всемирная выставка EXPO-2015. Это мощнейшее мероприятие планетарного масштаба. Длится оно с мая по октябрь, его посетит около 30 миллионов человек! Совершенно очевидно, что такие мероприятия вызывают рост интереса к региону и его недвижимости. Аренда однозначно подорожает, цены на гостиницы взлетят. Когда в Милане проходят крупные выставки – а это случается 2-3 раза в месяц – все так и происходит.
- Почему многие покупатели предпочитают озера морю?
- Это никак не связано с интересом к недвижимости. Полагаю, в первую очередь все определяют вкусы людей: кто-то любит купаться в пресной воде, кто-то в море. Многим действительно не нравится соленая вода. Например, немцы больше тяготеют к покупке жилья на озерах. На морских курортах их значительно меньше.
- Почему на берегах озера Комо очень мало Макдональдсов?
- Вообще-то их мало не только на берегах Комо – но и вообще на севере Италии. Здесь не любят фастфуд, предпочитая питаться в маленьких семейных ресторанчиках. Это, если хотите, местная традиция.  Итальянцы очень трепетно относятся к своей кухне, и она настолько разнообразна, что не может надоесть. Вы можете бесконечно открывать для себя волшебное мастерство  местных поваров. В Италии существует культ питания, поэтому, кстати,  лучше без нужды не отвлекать итальянцев в обед. Впрочем, они настолько гостеприимны, что - не исключено - с удовольствием пригласят и вас пообедать с ними.
- Почему россияне чаще обращают внимание на новое жилье в Италии?  
- Вообще-то россияне интересуются не только новостройками. Их также привлекают исторические дома и квартиры, в которых делается полная реставрация. Просто итальянские продавцы не утруждают себя ремонтом, им легче продать объект таким, какой он есть. А потом пусть покупатель сам решает…  Но вы можете не волноваться, мы рекомендуем надежные строительные компании, которые помогут с ремонтом. Кроме того, к вашим услугам множество мебельных фабрик, у которых можно заказать мебель со скидкой, просто потому что вы - клиент нашей компании. Наконец, наши архитекторы - среди них есть и русскоговорящие и итальянцы - помогут воплотить вашу мечту в жизнь.
Так что не бойтесь мечтать. Уверяю, ваш дом ждет вас именно в Италии!

 

Компания Grand Milano Studio
www.grandmilanostudio.ru
тел: +39 3921298168

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Италии Коммерческая недвижимость в Италии Дома (виллы) в Италии Апартаменты (квартиры) в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 338
  • 18.04.2024
  • 194