a
Версия
для печати

Все здания в Южной Корее хотят делать сейсмоустойчивыми

  • 29
Власти страны намерены обязать застройщиков использовать технологии защиты от землетрясений при строительстве любых объектов недвижимости.

В соответствии с действующими в Южной Корее нормативами, здания высотой от трех этажей либо занимающие площадь более 1000 кв. м должны строиться сейсмоустойчивыми. Новая правительственная инициатива предполагает распространить это требование на все остальные постройки.
Прежде всего, речь идет о школах, поскольку лишь 13% таких объектов в Южной Корее могут выдержать сильное землетрясение. Что касается частных домов и магазинов, власти пока не приняли четкого решения. На текущий момент государство гарантирует налоговые льготы владельцам недвижимости, которые добровольно реконструируют свои объекты, делая их сейсмоустойчивыми, пишет The Chosun Ilbo.
Решение о переходе к сейсмоустойчивому строительству было принято после трагедии, произошедшей в Гаити две недели назад, когда в результате двух разрушительных землетрясений большая часть зданий в стране оказалась уничтоженной. Число погибших оценивается в 200 тыс. человек.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Главные тренды на рынке элитной недвижимости: что ищут и покупают успешные люди мира
Изучили, как меняется спрос на премиальное жильё

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15162

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 131966