a
Версия
для печати

Бахрейн избавят от дефицита жилья с помощью «быстрых» домов

  • 5
Министерство жилищного строительства королевства планирует ежегодно вводить 5 тыс. новых жилых объектов. На их строительство вместо обычных полутора лет будет уходить два месяца.

Подробности данной технологии не разглашаются, однако известно, что стоимость строительных работ сократится благодаря использованию технологии, разработанной китайской компанией Intechbuilding. Кроме того, из Китая будут импортироваться строительные материалы, пишет издание Arabian Business. Впрочем, по возможности бетон и электротовары будут закупаться у местных компаний.
В настоящее время, по данным министерства, в очереди на получение жилья стоят 45 тыс. бахрейнских семей. К концу этого года их число вырастет до 53 тыс.
Строительство первых домов начнется в середине июня 2010 года. В ведомстве утверждают, что срок службы одного дома составит 99 лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Процедура покупки недвижимости в Северном Кипре
Пошаговый алгоритм сделки
Недвижимость Испании – 2025: цены, спрос, регионы, прогнозы
Испания и её рынок недвижимости – на коне! ВВП растёт намного быстрее, чем в среднем по ЕС, спрос...
Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду за рубежом
Возвращаем стоимость жилья 
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Содержание недвижимости в Венгрии
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника квартиры

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 27.10.2025
  • 24909

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 46656