a
Версия
для печати

Бахрейн избавят от дефицита жилья с помощью «быстрых» домов

  • 4
Министерство жилищного строительства королевства планирует ежегодно вводить 5 тыс. новых жилых объектов. На их строительство вместо обычных полутора лет будет уходить два месяца.

Подробности данной технологии не разглашаются, однако известно, что стоимость строительных работ сократится благодаря использованию технологии, разработанной китайской компанией Intechbuilding. Кроме того, из Китая будут импортироваться строительные материалы, пишет издание Arabian Business. Впрочем, по возможности бетон и электротовары будут закупаться у местных компаний.
В настоящее время, по данным министерства, в очереди на получение жилья стоят 45 тыс. бахрейнских семей. К концу этого года их число вырастет до 53 тыс.
Строительство первых домов начнется в середине июня 2010 года. В ведомстве утверждают, что срок службы одного дома составит 99 лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
А если всё-таки Парагвай: что меняется в одной из самых простых иммиграционных стратегий в мире
Одна из самых простых иммиграционных стратегий
Как иностранцу открыть счет в банке Грузии: особенности процедуры
Условия, документы, сроки
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями 2024 года
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Мировые рынки недвижимости: что происходит в 2024 году – аналитика
Игра контрастов

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 17.10.2024
  • 48802
  • 13.11.2024
  • 17244