a
Версия
для печати

В Монголии построено самое высокое в стране здание

  • 449
Высота сооружения составила 25 этажей (105 метров). Здание расположено на центральной площади монгольской столицы Улан-Батора.

Строительство небоскреба Blue Sky Tower было начато в июле 2006 года. Застройщиком выступила компания Chono Corporation, сообщается на сайте международного Совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).

Внутри объекта размещаются пятизвездочный отель, офисные площади класса «А», конференц-залы, бутики, рестораны и фитнес-центр. Здесь также имеются элитные апартаменты.

К настоящему моменту строительство небоскреба завершено, и к концу года предполагается его окончательное открытие. Владельцы объекта рассчитывают на привлечение компаний и частных лиц, занятых в горнодобывающей промышленности – наиболее развитой отрасли монгольской экономики – а также на иностранных инвесторов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Монголия

Читайте также

Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Содержание недвижимости в Венгрии
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника квартиры
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…
Подарки из Камбоджи – топ проектов начала года. И два бонуса!
Разумные цены и понятная стратегия инвестирования – секреты успеха: малоизвестная еще пару лет...
Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Как и где получить европейский ВНЖ в 2026 году
Сегодня интерес к европейскому виду на жительство – это уже не про «переезд навсегда». Чаще всего...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Монголия»

  • 07.10.2022
  • 16983

Монголия, карта Монголии

Краткая информация о стране: местоположение, города, регионы, население, политический строй,...

  • 10.11.2008
  • 442