a
Версия
для печати

Туристический сектор Ливана страдает от кризиса

  • 3
Количество туристов в Ливане резко сократилось. Все больше специалистов, занятых в туристическом и гостиничном секторах, начали терять работу из-за снижения доходности этого бизнеса.


Пьер Ашкар, глава Ливанской ассоциации отелей сообщил: «Мы были вынуждены сократить число сотрудников, занятых в сфере туризма. Некоторые из них были отправлены в неоплачиваемые отпуска, однако новые работники пока не принимаются». Специалист отказал назвать точное количество уволенных сотрудников, отметив, что самое худшее еще ожидается впереди, сообщает Albawaba.

Сезонная занятость в стране в пиковые дни сократилась почти на 70% по сравнению с данными последних лет. Многие отели и рестораны, также пострадавшие от резкого уменьшения количества туристов, были вынуждены закрыть некоторые этажи и филиалы. Ситуация в Бейруте, по оценкам экспертов, ухудшилась на 45% за 2012 год.

Согласно последнему докладу Министерства туризма, число туристов сократилось на 12,43% в первые восемь месяцев 2012 года. Напуганные нестабильной ситуацией в регионе, иностранцы предпочитают проводить отпуск в более спокойных странах. Специалисты уверены, что основной задачей сегодня является продвижение Ливана в странах, чьи туристы до сих пор не боятся приезжать сюда, – Иордании, Ираке.

Фото charbel

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Турция для жизни: кому подойдет страна
Самое популярное направление для покупки недвижимости
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Только для своих! Как устроены закрытые домены Лазурного Берега: локации, недвижимость, стиль жизни
Гид по самым престижным местам на Французской Ривьере
Покупаем курортную недвижимость в Турции. Еще и с выгодой
Как сегодня действительно выгодно покупать курортную недвижимость в Турции – без иллюзий и без...
Есть мнение. Камбоджа будет ещё ближе!
В этом не сомневается бизнесмен, совладелец компании Time Square, автор многочисленных материалов...
Топ-15 самых дешевых для жизни стран
Как найти не просто дешевую, но безопасную и просто приятную локацию

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15514
  • 28.05.2026
  • 78621