a
Версия
для печати

В Новой Зеландии продолжают расти цены на недвижимость

В целом по стране недвижимость выросла в цене на 1,8% за последние три месяца, а также на 5,3% в годовом исчислении.


В Данидине стоимость жилья выросла на 5,1% в годовом исчислении, а также на 2% за последние три месяца, пишет портал Otago Daily Times.
 

В прибрежных областях, а также на полуострове скачок цен на жилье оказался самым значительным – около 10% в 2011 году.

 

Стоимость недвижимости в провинциальных городах также начала медленно расти, повторяя тенденцию, характерную для крупных городов.  Так, подорожание жилья было зафиксировано на  юге Новой Зеландии.  Исключением стал лишь Саутленд.

 

В Окленде цены на недвижимость подскочили на 2,8% в квартальном исчислении. По сравнению с прошлым годом жилье здесь подорожало на 7,2%.
 

Напомним, что по сообщениям Института недвижимости Новой Зеландии, продажи жилья в стране выросли в сентябре, подняв цены до рекордного уровня в Окленде и в регионе Нельсон-Мальборо. Одновременно средняя цена на жилую недвижимость повысилась на 5% до $371 тыс.

Фото lonelyplanet

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия

Читайте также

Как иностранцу открыть счет в банке Турции: особенности процедуры
Ситуация меняется каждый день, но пока счета открывают
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Районы Антальи: где купить недвижимость?
Гид для тех, кто только присматривается к приморским апартаментам
Визовый режим и вид на жительство в Таиланде
Важная инструкция для тех, кто мечтает переехать в Таиланд
В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14321

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 12117