a
Версия
для печати

Недвижимость во всем мире дорожает. Из-за миллиардеров

Активность состоятельных игроков на мировых рынках недвижимости была столь интенсивной,что за прошедшие семь лет это привело к удвоению стоимости жилья.

Несмотря на то, что по всему миру стоимость жилья снизилась после 2007 года, и изменения цен были неустойчивыми, с 2009 года произошло значительное восстановление показателей. Об этом сообщает портал Property Wire.

По словам Йоланде Барнес, директора по исследованиям компании Savills, активность миллиардеров на рынках недвижимости отражает благосостояние и экономический успех определенных регионов и городов. А это означает, что города стран с развивающейся экономикой значительно превзошли по показателям города в странах с развитой экономикой, таких, как США, Япония, Австралия и Европа.

Только рынок элитного жилья Лондона показал существенный рост с 2005 года, который составил 107%. В то же время рынок элитной жилой недвижимости Нью-Йорка всего лишь на 47% выше, чем в 2005 году, а рынок Токио на 8% выше, чем в 2005 году.

Отчет компании Savills показывает, что самый большой рост с 2005 года продемонстрировали рынки Сингапура (232%) и Мумбаи (176%).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации
Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал
Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Визовый режим и вид на жительство в Черногории
Разрешение на пребывание должно быть «правильным» и соответствовать вашей цели

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 89063
  • 08.02.2026
  • 77898