a
Версия
для печати

Россияне стали больше тратить на отдых за рубежом

Наши соотечественники заняли пятое место в мире по размерам расходов на туризм. В 2012-ом россияне потратили на путешествия $43 млрд, что на 32% больше, чем годом ранее.


По данным Всемирной туристской организации, больше всего денег на зарубежные поездки тратят китайцы. В 2012 году они обогнали немцев, пополнив бюджет мировой туриндустрии на $102 млрд. Причем они выложили за путешествия на 41% больше денег, чем в 2011 году. Об этом сообщает Reuters.

Отельерам, туристическим компаниям и даже водителям такси по всему миру придется узнать больше о китайской кухне, культуре и языке, чтобы выманить жителей Поднебесной из их любимых туристических направлений - Гонконга, Тайваня и Мальдив.

Итальянцы в 2012 году израсходовали на туризм с $26 млрд, а французы – с $38 млрд. Их обогнали британцы, которые вложили в туризм $52. В список 10 стран с самыми большими расходами на поездки за границу вошли также Япония и Австралия.

Фото lenagold

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 18.09.2025
  • 49749

Содержание недвижимости в Португалии

Ежегодные расходы иностранного собственника

  • 11.10.2025
  • 21702