a
Версия
для печати

Введение евростандартов на строительство жилья в Болгарии откладывается на год

На заседании в Министерстве инвестиционного проектирования было решено, что европейские правила проектирования станут обязательными в Болгарии с 6 января 2014 года, но только при строительстве общественных и инфраструктурных объектов. Для жилых зданий дается отсрочка на один год.

Большинство экспертов считает, что после введения европейских правил проектирования в стране строительство подорожает лишь на 5-6%, так как в отношении некоторых видов деятельности они были введены уже десять лет назад. Однако некоторые представители строительных компаний полагают, что их услуги подорожают на 10%. Об этом сообщает портал NewsBG.ru.

Напомним, что о том, что цены на жилье в Болгарии могут вырасти из-за введения европейских правил проектирования, стало известно в конце ноября 2013 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Новостройки и строительство

Читайте также

Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

  • 18.05.2026
  • 9698
  • Партнерский материал

Недвижимость в Болгарии – 2026: цены растут, россияне продают. Есть ли смысл покупать?

Страна, в которой россияне сейчас больше продают, чем покупают

  • 23.04.2026
  • 1714